LadyVu.com

Сан-паулу, бразилия

сан паулу бразилия

Город Сан-Паулу является самым крупным по населению не только в Бразилии и Южной Америке, но и во всем южном полушарии. В нем живет более одиннадцати миллионов человек самых разных национальностей. Кроме того, он еще и наиболее влиятельный и глобализированный, невероятно развит промышленно и экономически.

Сан-Паулу – это главный центр Бразилии в части финансового, коммерческого и корпоративного направлений бизнеса. Но туристы едут сюда вовсе не за этим, а за впечатлениями, даруемыми культурными памятниками, музеями, парками и прочими достопримечательностями, коих в этом мегаполисе несметное множество.

Достопримечательности Сан-Паулу, Бразилия

Город предлагает гостям широчайший выбор мест посещения. Здесь так много театров, музеев, концертных залов, ресторанов, парков, стадионов, памятников и старинных зданий, что каждый наверняка найдет что-то на свой вкус.

Отдельно хочется сказать о высотках в этом городе. Пожалуй, нигде в мире больше нет такого скопления небоскребов, как в Бразильском Сан-Паоло. Им принадлежит отдельное место в списке достопримечательностей.

сан паулу бразилия 1сан паулу бразилия 2

Больше всего небоскребов на улице Авениде Паулиста – главной в городе. Это просто двухкилометровая зона, застроенная высотками, шикарными ресторанами, современными офисами. Визитная же карточка скайлайна Сан-Пауло – это 150-тиметровый небоскреб Banespa, с крыши которого открывается потрясающий вид на город.

сан паулу бразилия 3сан паулу бразилия 4

Еще одним необычным архитектурным чудом стало здание Edito Copan – жилой дом, спроектированный известным бразильским архитектором О.Нимейером. Этот волнистый фасад является легкоузнаваемым шедевром и своеобразным символом Сан-Пауло.

сан паулу бразилия 5сан паулу бразилия 6

Помимо современных диковинок город может похвастаться также историческими и культурными достопримечательностями. Например, Собор Сан-Паулу – крупнейший неоготический храм во всем мире и самый большой католический собор в городе.

сан паулу бразилия 7сан паулу бразилия 8

Для разнообразия стоит сходить в Художественый музей. Он необычен уже тем, что здание его «висит» между четырьмя колоннам безо всякой дополнительной поддержки. Оно выполнено в стиле брутализма с использованием броских цветов и резких очертаний. В музее имеется как постоянная экспозиция, так и периодически проводимые выставки известных мастеров. По вторникам в него можно попасть бесплатно, а после – отдохнуть в парке Трианон, находящемся напротив.

сан паулу бразилия 9сан паулу бразилия 10сан паулу бразилия 11

Непременно посетите Муниципальный рынок. Он бы построен в 30-х годах прошлого века. Его огромная застекленная крыша и витражи – это главные декорации рынка, где, к слову, можно приобрести такие овощи и фрукты, которых вы не найдете больше нигде, кроме как в Бразилии. Прийти сюда следует еще и потому, что именно здесь чувствуется местный колорит и царит просто непередаваемая атмосфера.

сан паулу бразилия 12сан паулу бразилия 13

Чтобы почувствовать себя словно в Нью-Йорке, съездите в парк Ибирапуэра. Он является такой себе версией Нью-Йоркского Центрального Парка. Здесь можно прогуляться, прокатиться на велосипеде, посмотреть и послушать концерт, посетить бесплатную библиотеку и просто отдохнуть душой.

сан паулу бразилия 14сан паулу бразилия 15

Погода в Сан-Паулу, Бразилия

На территории города господствует субтропический климат, так что здесь никогда не бывает слишком холодно. Летом температура достигает отметок в +30°C и часто идут дожди. А зимой здесь редко бывает холодней +18°C.

Самый лучший месяц в Сан-Пауло – это август. В это время здесь сухо и не очень жарко, температура не превышает +27 °C. Этот период называется «маленьким летом», хотя август-месяц здесь является зимним.

Видео: Орёл и Решка - 3. 9 Выпуск (Сан-Паулу)

Видео: Бразилия: массовый побег из тюрьмы в штате Сан-Паулу

Видео: Кругосветное путешествие! Goodbye normals. Глава 1. День 592-599. Бразилия. Сан-Пауло - Рио.

Видео: Жизнь в Бразилии. Сан-Паулу с высоты 161 метрa и полицейские на лошадях!))))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сан-паулу, бразилия