LadyVu.com

Достопримечательности чикаго

Чикаго — это один из самых больших городов США, который к тому же является крупнейшим транспортным, промышленно-экономическим, а также культурным и научным центром Северной Америки. Этот город славится своей непревзойденной архитектурой, отличной кухней и множеством возможностей для досуга и отдыха. Кроме того, в Чикаго есть огромное количество достопримечательностей, которые не оставят равнодушными ни одного туриста.

Что посмотреть в Чикаго?

Культурный центр

Одним из наиболее часто посещаемых мест в городе является культурный центр Чикаго. Данное здание было построено в 1897 году в неоклассическом стиле с элементами итальянского ренессанса. Архитектурный интерес представляет огромный витражный купол от Тиффани, который состоит из 30000 кусочков стекла, а также перламутровая мозаика и лобби из каррарского мрамора. Кроме великолепия и красоты здания, здесь можно насладиться культурой и искусством. В культурном центре Чикаго представлено множество художественных выставок, спектаклей, лекций, фильмов, а что самое интересное — все это абсолютно бесплатно.

достопримечательности чикаго

Башни в Чикаго

Самым высоким небоскребом Чикаго, а также всего США является 443-метровая башня Уиллис Тауэр, которая насчитывает 110 этажей. Смотровая площадка Skydeck, расположенная на 103 этаже башни, также является интерактивным музеем, который помогает гостям Чикаго ознакомиться с его историей. В хорошую погоду со смотровой площадки можно разглядеть окрестности города на расстоянии 40-50 миль, вдоволь налюбоваться современной архитектурой и даже при помощи телескопа увидеть другие штаты Америки - Иллинойс, Висконсин, Мичиган и Индиана. Кроме того, из-за пределов стен здания выступают 4 стеклянных балкона, которые позволяют получить потрясающие эмоции, увидев под своими ногами Чикаго.

Вторым по высоте зданием в Чикаго, а также во всем США является Международный отель и башня Трампа – Чикаго. Это 92-этажное здание, высотой 423 метра. В этом небоскребе находятся торговые помещения, гараж, гостиница, рестораны, спа и кондоминиумы.

достопримечательности чикаго 2достопримечательности чикаго 3

Парки Чикаго

Крупнейшим парком Чикаго является Грант Парк, который представляет собой 46 км пляжей и прекрасных зеленых скверов. На его территории находятся знаменитые культурные объекты города: аквариум Шедда - самое посещаемое место в Чикаго, музей естественной истории им. Филда, а также планетарий и астрономический музей Адлера.

Еще одним местом притяжения местных жителей и туристов в Чикаго является Миллениум парк. Это популярный общественный центр города, который является северо-западным участком громадного Грант Парка и занимает площадь в 24,5 акра (99 000 м ). Здесь множество тропинок для прогулки, превосходные цветущие сады и красивые скульптуры. Зимой в парке работает каток, а в летние месяца здесь можно посетить различные концерты или отдохнуть в открытом кафе. Главной достопримечательностью этого парка является открытая площадка с необычной скульптурой Клауд Гейт. 100-тонная конструкция, выполненная из нержавеющей стали, по форме напоминает каплю, застывшую в воздухе.

достопримечательности чикаго 4достопримечательности чикаго 5

Букингемский фонтан в Чикаго

Букингемский фонтан, расположенный в Гранд Парке, считается одним из крупнейших фонтанов мира. Он был создан в 1927 году жительницей города Кейт Букингем в память о своем брате. Фонтан, выполненный из розового мрамора Джорджии в стиле рококо, внешне напоминает многоуровневый торт. В течение дня здесь можно наблюдать водные представления, а с наступлением сумерек — свето-музыкальное шоу.

достопримечательности чикаго 6

Чикаго — это неповторимый город, который оставит огромный отпечаток в памяти каждого, кто хоть раз в нем побывал. Достаточно получить визу в США и насладиться поездкой, из которой можно привезти необычные сувениры и подарки и яркие впечатления.

Видео: Город Чикаго. Достопримечательности Чикаго - Клауд Гейт Чикаго

Видео: Чикаго. Достопримечательности Чикаго. Башня Чикаго Трибьюн. .

Видео: Путешествие в Америку Достопримечательности ЧИКАГО [Путешествия по миру]

Видео: Museum of science and industry Chicago (Достопримечательности Чикаго)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Достопримечательности чикаго