LadyVu.com

Тосса-де-мар, испания

Тосса-де-Мар, Испания

Недалеко от границы Франции и Испании, на берегах Коста-Брава расположен город-курорт Тосса-де-Мар, посетив который вы окунетесь в особую атмосферу, присущую только этой части страны.

Бухта, где находится город очень уютная и имеет несколько пляжей, погода и природа располагают к отдыху, а имеющиеся интересные достопримечательности и хорошие отели, добавляют популярности Тосса-де-Мару среди отдыхающих в Испании.

Погода в Тосса-де-Мар

Благодаря скалам окружающих городок погода в этой местности мягкая и щадящая, поэтому туристический сезон длится с марта по октябрь, но море для купания хорошо прогревается только в июне. Средняя температура воздуха летом составляет +27°C, а зимой около +15°C. В летные месяцы случаются кратковременные грозы, в течение которых купаться в море не рекомендуется.

Отели в Тосса-де-Мар

В основном здесь можно расположиться в небольших уютных пансионатах, виллах и гостиницах. Таких как Boutique Hotel Casa Granados 4*, Diana, Delf n, Pensio Codolar.

Тосса-де-Мар, Испания1Тосса-де-Мар, Испания2Тосса-де-Мар, Испания3

Но также есть и большие отели: Golden Bahia de Tossa 4*, Gran Hotel Reymar 4*, Costa Brava 3*.

Тосса-де-Мар, Испания4Тосса-де-Мар, Испания5Тосса-де-Мар, Испания6

При выборе места расположения необходимо учитывать, что отели находящиеся на первой линии от побережья наиболее дорогостоящие, цена за проживания будет уменьшаться по мере отдаления от моря.

Пляжи Тосса-де-Мар

Весь берег курорта Тосса-де-Мар имеет длину 14 километров и состоит из небольших пляжей, некоторые из которых отделены скалами в уединенные заливы. Самыми популярными являются:

  • Gran – длиной 430м и шириной - 45м, считается главным городским пляжем, хорошо оборудован для отдыха. С севера он граничит со скалами, а с юга – с крепостью Vila Vella. Пользуется большой популярностью во время проведения национальных праздников;
  • Тосса-де-Мар, Испания7Тосса-де-Мар, Испания8
  • Reig – природный необорудованный пляж, расположенный в бухте очень юлизко от пляжа Gran, привлекает отдыхающих своей уединенностью, прекрасно подходит для отдыха с детьми;
  • Тосса-де-Мар, Испания9Тосса-де-Мар, Испания10
  • Mar Menuda и Es Codolar – наиболее удаленные пляжи от центра города, но там созданы все условия для хорошего отдыха и подводного плаванья. Их общая длина составляет около 300м в длину и 40 м в ширину.
Тосса-де-Мар, Испания11Тосса-де-Мар, Испания12

На территории Тосса-де-Мар летом работает несколько школ по дайвингу и подводной охоте.

Дни, непригодные для купания, можно посвятить посещению достопримечательностей города или отправиться на экскурсию на другие курорты Испании.

Достопримечательности Тосса-де-Мар

Основной гордостью Тосса-де-Мар является город-крепость 12-го века Vila Vella. Туристы могут погулять по узким извилистым улочкам, осмотреть сохранившиеся жилища, посетить исторический музей и посидеть в небольших ресторанчиках.

Тосса-де-Мар, Испания13Тосса-де-Мар, Испания14

На территории крепости расположено множество смотровых площадок, с которых открывается прекрасный вид на побережье бухты и весь город. Также интересно посетить старинный маяк, расположенный на вершине холма.

Тосса-де-Мар, Испания15Тосса-де-Мар, Испания16

В бывшем доме Губернатора, сейчас расположен городской музей, известный выставленной в нем картиной Марка Шагала «Небесный скрипач», мраморными скульптурами, коллекцией старинных монет и экспозицией, посвященной истории города.

Тосса-де-Мар, Испания17Тосса-де-Мар, Испания18

Прогуливаясь по городку можно встретить интересные памятники (чайке Джонатану Ливингстону и Аве Гарднер) или посетить собор Святого Винсента.

Тосса-де-Мар, Испания19Тосса-де-Мар, Испания20

Экскурсии из Тосса-де-Мара

Благодаря отлично развитой транспортной системе из Тосса-де-Мар очень легко добраться до различных интересных мест по всей Каталонии: монастырь на горе Монсеррат, Барселону (поющие фонтаны, аквариум), аквапарк, ботанический сад Маримуртра и другие.

Отдых в Тосса-де-Мар больше подходит для пожилых людей и семейных пар с детьми, так здесь нет молодежных развлекательных центров.

Видео: Испания-2014, Тосса де Мар, Ллорет де Мар

Видео: Испания: Тосса де Мар, ч. 1

Видео: Прогулка по Тосса де Мар. Ноябрь 2015, Влог.

Видео: Испания Тосса де Мар 2015г

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тосса-де-мар, испания