LadyVu.com

Туристическая страховка

туристическая страховка

Если вы впервые выезжаете заграницу, у вас наверняка есть множество вопросов, касающихся туристической страховки. Попробуем ответить хотя бы на некоторые из них.

Какие виды туристических страховок бывают?

Существует такое понятие, как страховой случай. Оно обозначает то событие, с наступлением которого наступает ответственность страховщика перед застрахованным. То есть разные виды страховок могут быть оформлены на разный страховой случай. Выделяют такие виды страховок по страховому случаю:

  1. Страхование от невыезда. Если поездка отменится, то именно эта страховка позволит вернуть потраченные на организацию поездки средства.
  2. Страховка от несчастного случая, произошедшего во время поездки за границу.
  3. Страхование багажа возмещает расходы при потере или порче багажа во время визита за границу.
  4. Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. Этот вид страховки обеспечивает возмещение страховщиком ущерба, причиненного застрахованным лицом третьим лицам.
  5. Зеленая карта – страхование автомобилистов.
  6. Спортивная страховка для автомобилистов, мотоциклистов, дайверов, скалолазов, горнолыжников.
  7. Медицинская туристическая страховка – договор между страховой организацией и туристом, объектом которого являются интересы застрахованного лица, связанные с расходами на здоровье, возникшими во время действия договора. Иными словами, медицинская туристическая страховка - тот документ, который поможет получить бесплатные услуги медицинской помощи в том случае, если во время отдыха возникнет угроза жизни и здоровью туриста.

Какие расходы может покрывать медицинская страховка?

Обычно эти расходы указываются в договоре со страховщиком очень подробно, поскольку от того, какой пакет страхования выберет турист, зависит сфера покрытия страховки.

Страховка покрывает расходы по стационарному и амбулаторному лечению, проведению диагностических исследований, операций, расходы по размещению в больнице. Если возникает необходимость в эвакуации и состояние здоровья туриста будет позволять проведение эвакуации, страховка покрывает затраты по доставке из-за границы до места постоянного жительства или больницы в родной стране.При этом следует учесть, что услуги страхования не оказываются в том случае, если угроза жизни застрахованного возникла в результате алкогольного или наркотического опьянения, попытки самоубийства, участия в военных действиях и забастовках, совершения застрахованным умышленных правонарушений.

Как проходит оформление туристической страховки?

Один из самых удобных вариантов оформления туристической страховки – через онлайн заявку. Требуется минимум времени. Оплатить страховку можно также через онлайн сервис. Этот вариант идеален для тех, кто уже не первый раз летает за границу и прекрасно знает, какой вид страхования и с каким пакетом ему необходим. Получить страховку можно, заказав доставку.

Второй вариант оформления страховки – обращение в страховую компанию. Специалисты помогут подобрать подходящий пакет услуг и проведут оформление страховки, которую сразу же выдадут на руки. Процедура оформления занимает не более 10 минут.

Сколько стоит туристическая страховка?

медицинская туристическая страховка

Некоторые страны требуют особенного медицинского страхового пакета. Вообще же стоимость страховки зависит от многих факторов:

  • страна. К примеру, для въезда на территорию США необходимо иметь страховку как минимум на 60000 долларов, для большинства стран Европы достаточно страховки, укладывающейся в сумму 15 000 долларов (1$ в сутки);
  • возраст страхующегося. Страхование грудных детей осуществляется по завышенному тарифу, как и страхование людей в возрасте старше 65 лет;
  • беременность. Туристическая страховка для беременных будет стоить в несколько раз выше обычной туристической страховки.

Видео: Туристическая страховка. Выбор и покупка страхового полиса на Бали. Подробная инструкция

Видео: Туристическая страховка в Таиланд

Видео: О страховке в путешествии и как действовать | туристическая страховка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туристическая страховка