LadyVu.com

Медицинская страховка для шенгенской визы

медицинская страховка для шенгенской визы

Тем, кто планирует в ближайшее время поездку в одну из европейских стран, являющихся членами Шенгенской зоны, не обойтись без медицинской страховки, входящей в перечень обязательных документов для оформления Шенгенской визы. Туристы и командировочные должны знать, что оформление страховки для получения Шенгенской визы гарантирует им оказание за рубежом медицинских услуг, а также возвращение в страну отбытия в случае травмы или серьезной болезни. Причем все это совершенно бесплатно.

Преимущества оформления страховки

Визит даже в самую цивилизованную страну – это не гарантия того, что с путешественником не может произойти нечто неприятное, а иногда и страшное. Отравление экзотическими или просто непривычными продуктами, грипп или простуда от смены климата, травма или банальная зубная боль – никто от подобных случаев не застрахован. Болезням все равно, где и зачем вы сейчас находитесь. Но если превентивные меры эффективны не всегда, то о последствиях, а точнее их минимизации, можно побеспокоиться заранее. Во-первых, материальная сторона. И хоть медицина в наших странах считается бесплатной, все мы знаем, во что выливается поход в поликлинику. А в Европе медицинские услуги платные, и их стоимость достаточно высокая. И именно медицинское страхование для Шенгенской визы избавляет вас от необходимости искать деньги на лечение. К слову, альтернатива в этом вопросе отсутствует, потому что для получения Шенгенской визы сделать мед страховку придется обязательно.

Оформление страховки

Многие из тех, кто приступил к оформлению визы, заходят на официальные сайты посольств, где выложена информация о необходимых документах. И если с перечнем документов ознакомиться не проблема, то конкретные организации и учреждения, где можно оформить эту самую страховку, там не указаны.

Стоит начать с того, что страховые полисы действительны для всех стран-участниц, подписавших Шенгенское соглашение. Сумма минимального перекрытия (сумма страховки для Шенгенской визы) при этом составляет 30 тысяч евро. Зачастую туристам в агентствах предлагают визу, срок действия которой значительно превышает срок планируемого пребывания в конкретной стране. Если же виза многократная, то действие страховки должно покрывать минимум один срок пребывания в зоне Шенгена.

Покупку страховки для визита в Шенгенскую зону необходимо осуществлять в своей стране. Консульства принимают такие страховки только от агентств, внесенных в список компаний, заключивших соответствующий договор с Международной страховой компанией зоны Шенгена. Подавая документы с целью получения визы, с собой необходимо иметь и оригинал страхового полиса, и его копию. Без этого документы в посольстве рассматривать не будут. Стоит отметить, что отказ в оформлении Шенгенской визы дает вам право на возврат средств, потраченных на оформление страховки. Если виза выдана на срок меньше, чем вы ожидали, то страховая компания вернет вам сделать страховку для шенгенской визысоответствующую часть средств.

Стоимость страховки

Стоимость медстраховки обычно зависит от срока пребывания в стране-участнице Шенгенской зоны. Действует правило: чем длительнее будет ваше путешествие, тем дешевле обойдется страховка. Кроме того, имеет значение и сумма страховки для Шенгенской визы. Обычная страховка может быть оформлена на 30, 50 или 75 тысяч евро. В среднем один день пребывания за границей со страховкой вам обойдется в 35, 70 или 100 рублей соответственно. А годовая страховка для шенгенской визы будет стоить около 1300 рублей (40 долларов).

Видео: Медицинская страховка для выезда за границу: как купить ВЗР онлайн у зарубежного страховщика

Видео: Помощь в оформлении и получении визы. Получить шенгенскую визу | ШЕНГЕН-КОНСАЛТ

Видео: 2014 Новости дня -- Евросоюз упрощает правила получения шенгенских виз

Видео: Медицинская страховка для визы: для чего нужна, как оформить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Медицинская страховка для шенгенской визы