LadyVu.com

Дмс для новорожденных

дмс для новорожденных

Появление в семье долгожданного младенца – не только огромное счастье для родителей, но и большая ответственность. Первый год жизни младенца закладывает основу его будущего развития, а потому так важно уделять повышенное внимание здоровью малыша.

Все новорожденные стоят на учете у участковых педиатров и подвергаются патронажному наблюдению. Однако бесплатная медицина устраивает далеко не всех родителей: очереди, невнимательные врачи, невозможность попасть к нужному специалисту вынуждают мам обращаться в платные клиники. Прекрасной альтернативой коммерческой медицине служит полис ДМС для новорожденного.

Страховка для новорожденного

Программы добровольного медицинского страхования рассчитаны для детей от рождения до 17 лет. Но многие фирмы предлагают варианты, адаптированные специально под грудничков. В стандартный полис, как правило, входит патронаж и оказание услуг в клинике. Более дорогой пакет предусматривает круглосуточную поддержку и выезд врачей на дом к ребенку.

Помимо ежемесячных осмотров педиатром, ДМС обеспечивает плановые приемы у специалистов, все необходимые анализы, скорую медицинскую помощь, детскую стоматологию, массаж, вакцинацию. В любом случае, объем оказываемых медицинских услуг родители вправе определять сами при подписании договора.

Как оформить полис ДМС для новорожденного?

Для оформления полиса необходимо обратиться в страховую компанию, ознакомиться с программами, выбрать перечень услуг и обслуживающую клинику. Стоит отметить, что на стоимость полиса будет оказывать влияние текущее состояние здоровья малыша. Еще до подписания страхового договора ребеночка обязательно осмотрит врач на предмет очевидно имеющихся патологий.

В страховую компанию необходимо предоставить паспорт родителя и свидетельство о рождении малыша. Часто программы ДМС для новорожденных, как и для все остальной семьи, оформляют через работодателей, если такая социальная гарантия предусмотрена на работе у кого-то у родителей.

Стоит ли покупать ДМС?

Многие родители сомневаются, стоит ли покупать страховку, оправдает ли она свою стоимость. Здесь нельзя ничего предугадать заранее, ведь страховка на то и существует, чтобы придти на помощь в экстренных случаях. Если вы не сторонник государственной медицины, не любите ездить в поликлиники, сидеть в очередях с ребенком и испытывать прочие «прелести», для вас, несомненно, ДМС будет хорошим вариантом. Тем более, что на детском здоровье не экономят.

Видео: Детский ДМС - страхование ДМС для новорожденных

Видео: Сколько СТОИТ полис Добровольного медицинского страхования? (Программы ДМС, обзор программ ДМС)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дмс для новорожденных