LadyVu.com

Виза в россию для европейцев

виза в россию для европейцев

Просторная Россия ежегодно привлекает несколько миллионов иностранцев благодаря своему богатейшему природному разнообразию и яркому культурному наследию. Из них, кстати, немалую часть составляют туристы из стран Европейского Союза. Причем, число их с каждым годом не только не уменьшается, а растет. Однако, многие потенциальные туристы, задумываясь о поездке, не знают, нужна ли виза в Россию. Об этом и пойдет речь.

Нужна ли европейцам виза в Россию?

К сожалению, среди трех десятков государств, чьим гражданам разрешен безвизовый въезд в РФ, европейских стран практически нет. В список, кому нужна виза в Россию входят все государства Европы, исключая Черногорию, Боснию и Герцеговину, Македонию и Сербию.

Как получить визу в Россию?

Оформление туристической визы в страну можно осуществить на территории родной страны. Для этого в посольство или же консульский отдел РФ подать пакет документов, а именно:

  1. Заграничный паспорт. Приготовьте и его копии.
  2. Анкета-заявление, которую заявитель может заполнить на английском, русском или родном для европейца языке.
  3. Две цветные фотографии размером 3х4 см.
  4. Подтверждение брони номера в отеле. В этом качестве может выступать копия брони от самой гостиницы или же документ от туроператора.
  5. Медицинская страховка.

Кроме того, для оформления визы в Россию для европейцев следует предоставить копию ваучера от туристической фирмы, в котором должна присутствовать информация о личных данных заявителя, дата въезда и выезда, а также все предоставляемые фирмой услуги (трансфер, отель, экскурсии и т.д.), а также данные самой фирмы.

Туристическую визу по вашему желанию оформляют одно- или двукратную, ее срок длится до 30 дней.

Что касается других видов виз в Россию, то потребуется приглашение. Так, например, для частной визы, которая действует до 90 дней, от друзей или родственников понадобится приглашение. Приглашение от принимающей стороны (организации, учебного заведения) нужно оформить и для деловой (действует до 1 года), как получить визу в россиюучебной и рабочей визы (до 90 дней).

Что касается транзитной визы, чей срок не превышает 72 часа, то помимо перечисленного списка документов для туристической визы, потребуются приложить копии билетов и визы страны, куда держите направление.

После подачи пакета документов, в посольстве РФ будет назначено собеседование. Кроме того, заявителю придется отплатить стоимость визы и консульский сбор. Цена визы зависит от типа и страны заявителя.

В целом, стоимость визы в Россию для немцев, а также других членов стран ЕС (кроме Великобритании, Ирландии и Хорватии) составляет 35 евро. Для ускоренного оформления (1-3 дня) – 70 евро.

Видео: Ростуризм предложил брать у европейцев отпечатки пальцев на визу в РФ

Видео: Что думают о России в Швеции? Опрос. Мнение о России в Швеции

Видео: Как выйти замуж в Южной Корее/ Виза жены F-6/ Мой опыт

Видео: Санкции против России: почему Рим спутал карты Брюсселю? - DW Новости (17.12.2015)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в россию для европейцев