LadyVu.com

Ультра все включено - что это?

ультра все включено что это

Отправляясь на отдых, все пытаются за меньшую стоимость получить как можно больше услуг и часто берут туры в отели с обслуживанием по системе All inclusive (Все включено). Сейчас все чаще стало появляться новое название системы услуг – Ultra all inclusive (Ультра все включено) и многие еще не знают, что это такое.

Как понять, что значит система «Ультра все включено»? Для этого надо знать, что входит в систему гостиничных услуг «Все включено».Система «Все включено» - это тот комплекс услуг, который отель предоставляет своим гостям бесплатно, то есть они уже считаются оплаченными, все остальные услуги оплачиваются отдельно в конце пребывания. Такая система была предложена и воплощена в жизнь французской фирмой Club Med.

В стоимость системы «Все включено» входит:

  • проживание в номере определенного уровня;
  • питание в течение дня (завтрак, обед и ужин);
  • напитки местного производства (безалкогольные и алкогольные);
  • некоторые дополнительные услуг, в каждом отеле они разные.

Из этого значит, что система «Ультра все включено» - это все те услуги, которые предоставляются по расширенной системе «Все включено» плюс становятся доступными бесплатные напитки импортного производства и увеличивается количество дополнительных услуг.

В зависимости от добавления тех или иных услуг существует много разновидностей системы «Ультра все включено»: элеганс, хай-класс, VIP, супер, делюкс, экселент, премиум, роял класс, ультра делюкс, макси, империал и другие. Естественно, что стоимость всех этих видов будет разная и определяется она исходя из того, что в нее входит, чаще всего оплата по такой системе получается меньше, чем потом платить за все эти услуги отдельно.

Питание в системе «Ультра все включено»:

  1. Трехразовое питание по принципу шведского стола, где в зависимости от уровня отеля, может быть предложено на выбор 3-10 блюд каждого вида. А также предоставляется бесплатное посещение ресторанов с кухнями разных стран.
  2. Закуски и блюда быстрого приготовления в барах на пляжах и возле бассейнов в течение всего дня.
  3. Большое разнообразие выпечки и сладкого днем, легкие закуски вечером.
  4. Ассортимент местных и импортных спиртных напитков (заранее надо уточнять время бесплатной подачи, т.к. могут подавать только до 24 часов ночи).
  5. Безалкогольные напитки: газированные, свежевыжатые соки на завтрак, горячие и холодные.

По системе «Ультра все включено» тип питания зависит от вас, так как вы сами выбираете себе блюда. Такое питание выгодно и удобно, когда планируется постоянно находиться на территории отеля, если же вы планируете отдых, насыщенный экскурсиями, то выгоднее будет брать тур только с завтраком.

Дополнительные услуги в системе «Ультра все включено»

В каждом отеле перечень таких услуг различен, но приблизительно он может быть таким:

  • водные немоторизованные виды спорта (катамаран);
  • фитнес-клуб, сауна, джакузи и турецкая баня;
  • бильярд, настольный теннис, дартс, теннисные корты и поле для мини-футбола;
  • бассейны и горки аквапарка;
  • шезлонги, зонтики, полотенца;
  • использование сейфа в номере;
  • участие во всех программных мероприятиях в отеле.
  • питание ультра все включено

Чаще всего системы «Все включено» и «Ультра все включено» предоставляются отелями Турции и Египта, но и другие страны, заинтересованные в развитии туризма: Испания, Китай, Таиланд, Тунис начинают переходить на них, опираясь на опыт турецких отелей. Но определенного стандартного набора услуг не существует, поэтому в разных отелях перечень услуг может очень сильно отличаться.

Перед тем, как отправиться на отдых, обязательно следует уточнить в турагентстве, какая именно система используется в выбранном вами отеле и какие конкретно услуги там предоставляются. И по прибытию на территорию отеля, лучше еще раз это уточнить.

Видео: Отели Турции "Ультра все включено"

Видео: Гостиничный комплекс "Гамма", Ольгинка. Гостиницы Туапсе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ультра все включено - что это?