LadyVu.com

Виза в эмираты для россиян

Виза в Эмираты для россиян

Многие наши туристы ежегодно посещают Арабские Эмираты. Одни стремятся сюда, чтобы отдохнуть и понежится под теплым солнцем, другие хотят увидеть знаменитые намывные острова и легендарные небоскребы, третьи хотят понаблюдать за жизнью в стране, столь отличной от нашей. В любом случае для того чтобы попасть в Арабские Эмираты, любому из россиян необходимо приобрести визу.

Документы на визу в Эмираты

Как ни странно, оформить визу в Эмираты проще, чем в другие государства. Для этого необходимо собрать и представить чиновникам следующие бумаги:

  • оригинал заграничного паспорта для взрослого туриста, имеющий срок действия более 6 месяцев после окончания предполагаемого срока поездки;
  • цветная сканкопия первой страницы этого паспорта;
  • цветная сканкопия страницы паспорта, где вписан ваш ребенок (если он едет с вами);
  • скан цветного фото размером 3х4, причем на белом фоне.

Все перечисленные документы надо подавать в электронном виде. Кстати, виза в ОАЭ также выдается электронная. По прибытии в аэропорт назначения каждому туристу нужно при себе иметь копию полученной визы, в противном же случае он не будет допущен к процедуре сканирования зрачка.

Для россиян существуют три вида виз в Эмираты:

  • туристическая, по которой вы можете находиться в стране 1 месяц;
  • транзитная, выдаваемая на срок не больше 96 часов. Она требуется человеку, который пересекает страну транзитом и хочет попасть за пределы этой зоны, к примеру, выйти из аэропорта;
  • визит – это виза, которая выдается россиянину на срок 30 или 90 дней по вызову от гражданина Эмиратов.

Виза в Эмираты – срок оформления

В зависимости от типа визы она оформляется обычно от трех до семи суток. Так, например, если вы хотите получить туристическую визу, то на это уйдет от пяти до семи дней. Срочную визу с туром можно быстро оформить и за два дня. Однако следует знать, что пятница и суббота в этой стране являются выходными днями. Поэтому документы следует предоставить для оформления как минимум за 4-5 дней до начала поездки.

Документы на визу в Эмираты

Виза в Эмираты для россиян разовая, поэтому дважды по ней вам проехать не удастся. Документы подаются исключительно после оплаты (или предоплаты) тура. Вам может быть отказано в получение визы без объяснения причин. При этом стоимость визы вам не вернут.

Если вы хотите побывать в Эмиратах самостоятельно, без помощи турагентств, то чтобы оформить визу, необходимы все те же документы, которые отправляются на электронный адрес консульства. Сроки оформления визы самостоятельно колеблются от 3 до 5 дней. Получить визу в Эмираты самостоятельно проще, однако вам необходимо будет подтвердить свою платежеспособность и иметь зарегистрированную бронь в отеле.

Видео: Виза в ОАЭ Дубай: как проверить визу в ОАЭ Дубай

Видео: Визы в ОАЭ: Tourist visa, Resident visa, owner of the company, Investor visa, Husband and wife visa

Видео: Виза в Эмираты для россиян

Видео: Виза в ОАЭ. Как проверить визу в эмираты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в эмираты для россиян