LadyVu.com

Как получить визу в германию?

как получить визу в германиюПеред тем, как отправиться в Германию, вам придется получить визу. Есть два варианта: шенгенская виза или национальная немецкая виза. Сегодня все чаще наши сограждане пытаются получить шенгенскую визу в Германию. Дело в том, что этот тип визы позволит вам посетить и другие страны шенгенского соглашения. Выдают ее на срок 90 дней, она действительна в течение полугода. Перед тем, как вы соберете документы, чтобы получить визу в Германию, определитесь с подходящим типом. Существуют специальные виды для деловой поездки, гостевая виза, специальный вариант поездки для приобретения авто и другие.

Национальная виза действительна только в Германии. Если собираетесь в туристическую поездку, то это не самый подходящий вариант. Зато у нее есть несколько преимуществ. Вы можете оформить визу для воссоединения с супругом или заключения брака, специальные визы для обучения на территории Германии.

Как оформить визу в Германию?

Для начала необходимо узнать, где можно получить визу в Германию. Чтобы получить визу самостоятельно, вы собираете необходимый пакет документов и относите его лично в консульский отдел посольства или в Генеральное консульство Германии, которое расположено территориально рядом с вашим населенным пунктом. Предварительно необходимо записаться по телефону, на собеседование обязательно возьмите загранпаспорт.

Перед тем, как отправиться оформлять визу в Германию, соберите следующий список документов:

  • две заполненные анкеты, которые можно получить на сайте посольства;
  • две фотографии для паспорта;
  • загранпаспорт, который должен быть действительным 3 месяца с момента окончания предполагаемой поездки;
  • ксерокопии трех страниц паспорта с личными данными;
  • получить визу в германию самостоятельно
  • страховка.

С этими документами вы можете отправляться в консульство, чтобы получить визу в Германию самостоятельно. Кроме этого перечня вам придется заплатить консульский сбор, его сумма для каждой страны разная.

Перечень документов для получения национальной визы практически такой же. Помните, что для каждой специализированной визы (деловой или для заключения брака), вам понадобятся и дополнительные документы. Список вы сможете узнать на сайте посольства. Если вы берете с собой ребенка, позаботьтесь о проездном документе для него и разрешении второго родителя, если вы едете неполным семейным составом.

Видео: Национальная виза в Германию! Как получить ? Часть 1 [StudyinFocus]

Видео: Как получить визу в Германию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как получить визу в германию?