LadyVu.com

Виза в оаэ самостоятельно

виза в оаэ самостоятельно

Планируя поездку в ОАЭ, надо изучить правила въезда: нужна ли виза и как ее получить. Чаще всего ее оформление предлагают взять на себя туристические агентства, через которые и покупаются туры. Они выступают посредником между туристом и посольством. Если вы хотите сделать визу в ОАЭ самостоятельно, то необходимо сначала ознакомиться с правилами ее получения.

Чтобы оформить визу в ОАЭ необходимо иметь спонсора, который несет ответственность за вас. Без этого, если вы не дипломат, вы ее никак не откроете. В качестве поручителя могут выступать отели, авиакомпании, услугами которых вы планируете воспользоваться во время поездки. Они помогут вам получить туристическую или транзитную визы. Для оформления типа «гостевая», необходимо иметь родственников, проживающих постоянно на территории ОАЭ.

Как и во все страны мира, в ОАЭ существует пакет обязательных документов, которые необходимо предоставить для получения визы.

Документы на визу в ОАЭ

Для получение визы нужны:

  1. Визовая анкета. Заполняется она ручкой печатными буквами на английском языке. В конце ее подписывает заявитель.
  2. Загранпаспорт и ксерокопии всех его страниц. Срок действия должен быть больше, чем 6 месяцев с момента окончания визы. При наличие старого паспорта с визами, выданными за последние 5 лет в Англию, Америку, Японию, Австралию и страны зоны действия Шенгена, то следует приложить к заявлению его с ксерокопиями.
  3. Цветная фотография 35х45 мм.
  4. Гражданский паспорт и ксерокопии страниц, где фотография и прописка.
  5. Подтверждение места расположения во время поездки. Для этого можно использовать оригиналы или факс о бронировании номера в отеле либо документы на жилье принимающей стороны.
  6. Приглашение от гражданина или организации из ОАЭ. К нему обязательно необходимо приложить ксерокопию. Они действительно только в совокупности с документами, подтверждающими проживание в стране адресанта (вид на жительство или паспорт гражданина ОАЭ).
  7. Документы о финансовом статусе. Это могут быть: справка с места работы, где будет указан оклад (за 6 месяцев не меньше 34 тысяч рублей) или выписка из банка по движению средств на счету (не менее 40 тысяч за год). Это не как получить визу в оаэпонадобится, если есть подтверждение открытия виз в указанные выше страны.
  8. Ксерокопии и оригиналы билетов на самолет. Можно предоставлять и электронные, и бумажные.
  9. Квитанция об оплате визового сбора.

Оформить визу в ОАЭ можно в нескольких Визовых центрах: Дубайский, ОАЭ (Абу-Даби) или стран Азии. Выбор места подачи документов зависит от того, через какой аэропорт вы собираетесь путешествовать.

При этом стоит учесть, что незамужним женщинам возрастом до 30 лет, будет очень трудно получить визу в ОАЭ самостоятельно.

Видео: Виза в ОАЭ самостоятельно.

Видео: Оформление визы в ОАЭ самостоятельно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виза в оаэ самостоятельно