LadyVu.com

Ямайка - погода по месяцам

Ямайка - погода по месяцам

Ямайка – солнечная страна, которая находится на одноименном острове в Вест-Индии. Популярна она, прежде всего, теплым тропическим климатом, а также тем, что является родиной Боба Марли – основоположника музыкального направления регги. Ежегодно сюда, как на паломничество стекаются тысячи поклонников этого стиля, но все же не это является залогом ее просто-таки бешеной популярности среди туристов.

Ямайку называют «жемчужиной Антильских островов». Омываемая теплым Карибским морем она утопает в яркой тропической зелени. Интересен и рельеф острова – большую его часть занимают горы. «Разбавляют» горные пейзажи многочисленные реки, ручейки и минеральные источники.

Тропический климат, царящий на острове, в целом теплый и даже жаркий, но полон разнообразных сюрпризов, вроде ливней, гроз и даже ураганов. Для того, чтобы не прогадать со временем года и не провести отпуск в отеле из-за капризов природы, планируя отпуск на Ямайке, следует ознакомиться с погодой и температурой воздуха по месяцам.

Погода на Ямайке зимой

Как таковых выраженных сезонных переходов в тропическом климате нет, и среднегодовая температура воздуха на острове составляет 25-28 С, но в зависимости от времени года меняется общая картина погоды. Так, в декабре на остров приходят северные ветра, которые влекут за собой понижение температуры. Тем не менее, холодов в привычном нам понимании слова не наступает, даже январской ночью столбики термометров не опускаются ниже отметки 20-22 С, а днем средняя температура составляет 25-26 С. Отличительная особенность тропической зимы – сухость, осадков в это время года практически не бывает.

Весна на Ямайке

Март считается самым холодным месяцем, поскольку в этот период ветра наиболее сильные. В апреле становится теплее, средняя температура поднимается до 26-27 С, но вместе с тем и заканчивается «сухой» период – вскоре наступит пора бурных тропических ливней.Сезон дождей на Ямайке начинается в мае, но это никак не портит начало лета. Наоборот, высокая важность воздуха и постоянные бризы позволяют гораздо легче переносить жару, неся с собой освежающую прохладу.

Ямайское лето

В июне дожди достигают пика, но лишь для того, чтобы вскоре прекратиться и возобновиться уже осенью. Июль и август – пик высокого сезона отдыха на Ямайке. Температурные показатели достигают 30-32 С. Иногда в эти месяцы природа преподносит «сюрпризы», вроде ливней и прочих проявлений непогоды. Но длятся они недолго и в целом не портят впечатления об отдыхе.

Осень на Ямайке

С началом сентября на острове стартует и второй пик осадков, которые будут продолжаться и в октябре. В ноябре ситуация налаживается, но все же возможны ураганы.

Таким образом, мы видим, что, по большому счету, отдыхать на солнечном острове можно круглый год, если опустить нюансы. Для любителей традиционного пляжного отдыха больше подойду летние месяцы – сухие и жаркие. Для тех, кому по душе более низкие и комфортные температуры, лучше открывать туристический сезон на Ямайке в период с ноября по февраль.

Температура воды на Ямайке

Карибское море также радует своей температурой в течение всего года. Так, среднегодовая температура воды равняется 23-24 С. Жаркие летние месяцы являются и пиком купального сезона – температура воды в это период мало отличается от температуры воздуха, она ямайка сезон дождейдостигает отметки 27-28 С.

Что взять с собой на отдых?

Поскольку Ямайка – страна вечного солнца, абсолютно незаменимы на отдыхе станут средства с высоким фактором защиты от солнца. Одежду для пляжа и экскурсий лучше брать светлую, удобную из натуральных тканей. А если вы планируете в вечернее время посещать рестораны и развлекательные заведения, тогда не обойтись и без официальной одежды - костюмов, вечерних платьев, закрытых туфель, поскольку там царит достаточно строгий дресс-код.

Видео: Экзотические туры

Видео: Тунис ИЮЛЬ 2012.MP4

Видео: Памуккале Турция фото, туры в Памуккале Турция отели, Каппадокия туры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ямайка - погода по месяцам