LadyVu.com

Зельден, австрия

Зельден Австрия

Зельден – горнолыжный курорт в долине Отцталь, которая находится в Австрии. Это место очень популярно среди любителей горнолыжных склонов – там прекрасная погода, отличные условия для семейного отдыха и потрясающей красоты пейзажи, что делает Зельден одни из лучших горнолыжных курортов Европы.

Погода в Зельдене

Преимущество горнолыжного курорта Зельден заключается в том, что там нет проблем со снегом, даже в начале и в конце сезона. Хорошие условия для катания обеспечивают два ледника, поэтому гарантия удачного отдыха, можно сказать, двойная.

Зимний сезон проходит с декабря по апрель, а вот кататься на самих ледниках можно круглый год.

Катание в Зельдине

Нужно отметить, что горнолыжный курорт Зельдин является единственной зоной для катания в Австрии, которая имеет три пика выше 3000 метров – BIG 3:

  1. Гайслахкогль 3058 м;
  2. Тифенбахкогль 3309 м;
  3. Шварце Шнейде 3340 м.

Помимо этого, курорт обладает богатым спектром ландшафтов: от ровных участков до крутых ущелий. Наверное, поэтому в городе проводятся соревнования Кубка мира, а само место пользуется большой популярностью среди профессиональных сноубордистов.

Зельден Австрия 1Зельден Австрия 2Зельден Австрия 3

Развлечения в Зельдене

Как и на любом курорте, в городе Зельдене есть места, где можно развлечься. В нем есть бары, где можно не только вкусно покушать, но и потанцевать в горнолыжных ботинках:

  • «Top Ok»;
  • «Felsenstuberl»;
  • «Gruner`s Almstube»;
  • «Kuhstal»;
  • «Liebe Sonne» и т. д.

Также в городе есть ночные клубы, в которых можно весело провести время, завести друзей из других стран. Главным тусовочным местом по праву можно назвать «Eugens Obstlerhutte».

Отлично отдохнуть на курорте могут не только взрослые, но и дети. Так, в Зельдене работает два детских сада: для некатающихся детей от шести месяцев и для детей от трех лет, которые хотят научиться кататься. В ДС работают профессионалы и аматоры, поэтому беспокоиться за безопасность детей и тем более за то, что вашему чаду будет скучно, не стоит!

Зельден Австрия 4Зельден Австрия 5Зельден Австрия 6

Как добраться в Зельден?

Добраться в Зельден можно несколькими способами:

  1. На поезде. На самом курорте железнодорожного сообщения нет, поэтому на поезде доехать можно только до станции «Oetztal Bahnhof». Там уже вы пересаживаетесь на автобус или такси и едите до места назначения.
  2. На самолете. Сравнительно недалеко от Зельдена находится несколько аэропортов. От них вы сможете добраться на местном автобусе или такси до Зельдена.
    • «Инсбрук» – 85 км;
    • «Больцано» – 204 км;
    • «Фридрихсхафен» – 211 км.
    • На авто. Необходимо выехать на автобан А12 Inntal Autobahn и ехать до съезда на Oetztal, повернув там, продолжайте дорогу до курорта (около 35 минут).

    Отдых в Зельдене вам запомнится пейзажами, развлечениями и, конечно, самим катанием, которое будет захватывающим благодаря множеству разнообразных трасс.

    Зельден Австрия 7Зельден Австрия 8Зельден Австрия 9

    Видео: Горные лыжи в Австрии Горнолыжные курорты Австрии Зельден Австрия S lden ski горнолыжный спорт лыжы

    Видео: Кубок Мира горные лыжи 2016-2017. Этап 1 - Зёльден (Австрия),Гигантский слалом, 2-я попытка

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие