LadyVu.com

Джастин тимберлейк и will.i.am — плагиаторы?

Знаменитый дуэт вызван в суд с обвинениями в плагиате

Сладкоголосый красавец Джастин и лидер зажигательной группы The Black Eyed Peas вот уже больше десяти лет радуют слушателей своими хитами. Одним из них является совместная работа двух талантов — «Damn Girl», вышедшая в 2006-м году. Песня по достоинству занимала свое место в хит-парадах, но не все согласны с законностью этого трека, по причине чего музыкантов вызывают в суд.

Суть конфликта

Компания PK Music Performance подала на певцов в суд за нарушение авторских прав. Истцы считают, что песня «Damn Girl» очень сильно похожа на мелодию в исполнении Джея Си Дэвиса «A New Day», которой уже почти пятьдесят лет. По их требованию, Тимберлейк и Will.I.Am должны перестать исполнять песню и возместить ущерб за то, что в обоих композициях очень похожие инструментальные партии.

Читайте также
  • Анна Кендрик и ее парень
  • Джастин Тимберлейк и Анна Кендрик
  • Бритни Спирс подала судебный иск в суд Омска на россиянина за сексуальное домогательство!

Удачное сотрудничество

Напоминаем, что и Джастин Тимберлейк, и группа The Black Eyed Peas появились в шоу-бизнесе в конце 90-х и практически сразу стали невероятно популярными, их концерты всегда набирают полные залы, хиты этих исполнителей знакомы каждому. Нашумевшая песня «Damn Girl» - не единственная совместная работа двух звезд, кроме нее у них есть еще несколько громких хитов.

Любопытно, почему музыкальная компания решились на судебный иск только сейчас, ведь хиту звездного дуэта уже десять лет. Если суд все же признает схожесть песен, то Тимберлейк и Уильям Адамс будут обязаны выплатить компенсацию — часть дохода от «Damn Girl». Будем следить за ходом событий и держать кулачки за любимых исполнителей.

Песня Damn Girl вышла в 2006 годуУильям Адамс - известный музыкант, певец и продюсерЛюбимец девушек Джастин Тимберлейк
Певцы не раз выступали на одной сцене, собирая толпы фанатовГруппе The Black Eyed Peas уже более пятнадцати летИнтересно, чем закончится это дело о плагиате

Видео: Charlie Wilson - Floatin' ( ft. Justin Timberlake & will.i.am)

Видео: will.i.am - #thatPOWER ft. Justin Bieber

Видео: that POWER - Justin Bieber Ft. will.i.am - Just Dance 2014 (Wii U)

Видео: Justin Timberlake 'Can't Stop the Feeling' with Ellen!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джастин тимберлейк и will.i.am — плагиаторы?