LadyVu.com

Леонардо ди каприо взял свой первый «оскар»

Леонардо Ди Каприо взял свой первый «Оскар»

Поклонники Леонардо Ди Каприо с замиранием сердца ждали церемонии «Оскар». В этот раз их мечтам суждено было сбыться — актер наконец-то получил заветную статуэтку, которая многие годы ускользала от него. Золотая награда досталась Лео за роль в «Выжившем».

Главный вопрос

В Лос-Анджелесе в 88 раз Академия кинематографических искусств и наук вручала самую престижную в киномире награду. «Оскар» включает в себя множество номинаций, но самым кульминационным моментом стало оглашение результатов голосование в категории «Лучшая мужская роль».

Все хотели получить ответ на вопрос «Получит ли Ди Каприо свой первый «Оскар»?».

Волнительный момент

Зрительный зал затаил дыхание, когда на сцене с конвертом появилась Джулианна Мур (именно ей была доверена честь назвать лучшего мужчину-актера). Стоило рыжеволосой актрисе произнести первую букву его имени, как присутствующие соскочили с кресел и начали дружно аплодировать триумфатору.

Коллега Лео по «Титанику» Кейт Уинслет не стала сдерживать эмоций, по ее щекам покатились слезы радости.

А что же победитель?

Наш герой поцеловал маму, сидевшую рядом, и, не суетясь, с высоко поднятой головой взошел на сцену. Когда Мур отдавала Ди Каприо статуэтку, он не показал особого волнения и не прыгал от счастья (хотя трудно даже представить, что творилось у него в душе).

Говоря речь, он поблагодарил за участие и поддержку близких, друзей и, конечно же, всю съемочную группу фильма «Выживший». После Леонардо немного отступил от темы и вспомнил свой благотворительный фонд, который занимается вопросами глобального потепления на нашей планете.

Читайте также
  • Бабушка Нины Агдал грозится «разобраться» с Леонардо Ди Каприо
  • Леонардо Ди Каприо и Нина Агдал отдохнули в Малибу
  • Леонардо Ди Каприо с друзьями отдохнул на Багамах

Тернистый путь

Ди Каприо недаром называли главным неудачником «Оскара», ведь он безрезультатно был номинирован на приз аж пять раз (лишь на шестой он смог получить награду).

Впервые академики выдвинули его на соискания приза в 1994 году за игру в ленте «Что гложет Гилберта Грейпа?». После 9-летнего перерыва, снявшись в «Авиаторе», его имя опять оказалось в списке. Следующие номинации ему принесли картины «Кровавый Алмаз» (2007 год) и «Волк с Уолл-стрит» (2014 год).

Справедливость восторжествовала!

Леонардо Ди Каприо наконец-то получил заветную статуэткуАктер получил ее за роль в «Выжившем»На красной дорожке до оглашения результатов
Кейт Уинслет переживает за коллегуНаграду актеру вручила Джулианна МурДовольный Лео неспешно покинул сцену
Актер принимает поздравленияДи Каприо с режиссером «Выжившего» Алехандро Гонсалесом ИньярритуЭта церемония стала триумфальной для него!

Видео: Свершилось! Леонардо Дикаприо взял первый свой Оскар. видео вручения

Видео: Проклятие снято: Ди Каприо взял "Оскар"

Видео: РЕАКЦИЯ СОЦ СЕТЕЙ НА ОСКАР ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Леонардо ди каприо взял свой первый «оскар»