LadyVu.com

Принц гарри и мишель обама открыли вторые invictus games

Принц Гарри и Мишель Обама открыли вторые Invictus Games

Вчера вечером в Орландо состоялось торжественное открытие вторых Invictus Games, игр, в которых принимают участие военнослужащие-инвалиды. В этом году принцу Гарри в проведении церемонии помогала его единомышленница – Мишель Обама, ведь по ее мнению, люди, которые побывали в пекле военных действий, очень остро нуждаются в поддержке.

Принц Гарри много говорил о войне

Поднявшись на сцену, молодой британский монарх начал свое выступление с того, насколько для него важны Invictus Games. «Я вам не могу передать, до чего же я горд тем, что мне выпадает честь открывать вторые Invictus Games в США. Я проделал довольно долгий путь из Великобритании в Америку, но сейчас я понимаю, что даже здесь я вижу много знакомых лиц. Все они мои друзья, солдаты, которые защищали родину. Спасибо им. Благодаря их присутствию я чувствую себя, как дома», - сказал принц Гарри. «В свое время я принял решение пойти в армию. И оно было обусловлено тем, что я очень хотел быть одним из этих мужчин. Я служил с разными солдатами, с героями, которые были из разных стран мира. Я видел лишения и жертвы, которые несли эти мужчины, женщины и их родственники ради мирного будущего своих государств. Именно тогда я понял, что командная работа и дух товарищества – это то, чему можно научиться только на военной службе», - признался молодой монарх. Кроме этого в своей речи принц восхищался мужеством солдат, которые получили ранения во время войны. Причем, как отметил Гарри, очень важно, что за помощью в специальные центры стали обращаться не только граждане с физическими травмами, но и те, кто получил психологические. «Давайте выпьем за тех, кто не побоялся признаться себе, что война его психологически травмировала. Эти люди герои вдвойне. Они защищали свою страну, и, вернувшись живыми, они все-таки поняли, что война нанесла им большой вред. Однако сейчас эти люди среди нас, и они тоже будут принимать участие в Invictus Games», - закончил свое выступление молодой монарх.

Вскоре к нему на сцену вышла первая леди США. Мишель Обама была не многословна: «Как вы считаете, он настоящий принц? Гарри, впрочем, как и многие, должен гордиться тем, что он делает».

Читайте также
  • Мелания Трамп украла речь Мишель Обамы
  • Джордж Буш-младший станцевал на панихиде
  • Ветер поставил в неловкую ситуацию Мишель Обаму и ее старшую дочь Малию

На открытии был концерт и фейерверк

Сразу после части, на которой было много выступлений официальных лиц, начался парад стран. В этом году в Invictus Games примут участие 14 стран и 500 спортсменов. Каждая из участниц выходила в центр отведенной зоны, где демонстрировала флаг своей страны и членов команды. Кроме этого зрители и участники церемонии могли наблюдать шоу самолетов и выступление артистов. Среди приглашенных гостей был голливудский актер Морган Фриман, певица Лора Райт и британский певец Джеймс Блант, который спел несколько своих композиций. Перед своим выступлением Джеймс немного подшутил над британским монархом. «Я хотел посвятить песню «You`re Beautiful» принцу Гарри, ведь он такой классный, но здесь есть другая особа, которая заслуживает ее больше. Эту композицию я посвящаю Мишель Обаме», - сказал Блант, вызвав у публики море улыбок.

Принц Гарри на открытии Invictus Games в ОрландоМишель Обама на открытии Invictus GamesПринц Гарри с детьми участника Invictus Games
Военнослужащие-спортсмены, которые будут принимать участие в играхЗрители наблюдали шоу самолетовПринц Гарри и Морган Фримен
Открытие Invictus Games в ОрландоПарад стран-участницВ конце церемонии небо украсил фейерверк

Видео: Prince Harry and Michelle Obama speeches at the Invictus Games Orlando Opening Ceremony

Видео: Michelle Obama, Prince Harry Interview About The Invictus Games

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Принц гарри и мишель обама открыли вторые invictus games