LadyVu.com

Как не поправиться, принимая гормоны?

Как не поправиться принимая гормоны

От некоторых заболеваний можно избавиться только при помощи гормональных препаратов, но как только слышишь это слово от врача, сразу представляешь, как вес тела увеличивается, а настроение падает. Многих это пугает и в итоге, от приема препарата они отказываются, а все из-за не правдивой информации, которая распространена в средствах массовой информации.

Мифы или правда?

  1. Гормоны приносят организму только вред. Эта информация не правдивая, гормоны действуют на организм, как и другие обычные препараты и тоже имеют свои побочные действия.
  2. Нужно принимать гормоны, которые уже испытала сестра или подруга. Еще один миф. Такие препараты должны назначаться только врачом, это относиться и к противозачаточным таблеткам тоже. Перед назначением необходимо пройти обследование и сдать все анализы.
  3. Если принимать гормоны, то обязательно поправишься. В этом утверждении только часть является правдой, так как гормоны влияют на аппетит, но у некоторых он снижается и лишние килограммы им не страшны. Изначально узнать, как именно подействует на вас препарат невозможно, здесь нужно только пробовать.
  4. Гормональные препараты не выводятся из организма. Это неправда, так как, попадая в организм препарат, практически мгновенно распадается и через некоторое время выводится из организма. Вот, к примеру, противозачаточные таблетки, выводятся из организма спустя сутки, именно из-за этого их необходимо принимать ежедневно.
  5. Гормонам можно найти альтернативу среди обычных препаратов. Это миф. Есть такие серьезные заболевания, при которых необходимо употреблять только гормоны.

Для чего назначают гормоны?

Очень многие считают, что единственные гормоны, которые назначают – противозачаточные таблетки, но это не так. Проблемы, с которыми помогут справиться гормоны:

  • нерегулярные месячные;
  • проблемы со щитовидной железой;
  • преждевременный климакс;
  • заболевания яичников и матки;
  • сильно болезненные месячные;
  • проблемы после родов;
  • проблемная кожа, например, сильная сыпь;
  • много волос на теле и др.

Оправданный страх

Современная медицина настолько развита, что риск набрать лишние килограммы минимален. Во время применения гормональных препаратов нужно следить за состоянием своего организма и даже при малейших сдвигах от нормы, необходимо обратиться к врачу. Может быть препарат, который вы принимаете, не подходит организму и его необходимо сменить. Правильно подобранный препарат не должен вызывать никаких подобных явлений.

Правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не поправиться от гормонов

  1. Свой вес необходимо ежедневно контролировать.
  2. Следите за тем, что вы едите.
  3. Регулярно занимайтесь спортом.
  4. Если вы хотите кушать, это не значит, что необходимо есть торт, замените его яблоком.
  5. Иногда причина появления лишних килограмм – избыток воды в организме. Поэтому после того, как вы посоветуетесь со свои врачом можно попить травяные мочегонные чаи.

Во время применения гормональных препаратов рекомендуется ограничить потребление:

  • жирной пищи, так как это первый враг для вашей фигуры;
  • соли, так как она задерживает жидкость в организме;
  • различных снеков, так как они состоят из жиров, консервантов и красителей;
  • мучного и выпечки, от них полнеют даже те, кто не принимает гормоны;
  • бобовых, они вызывают вздутие живота;
  • картофель, так как крахмал влияет на увеличение массы тела;
  • газированные напитки, так как они увеличивают массу тела, и из-за них появляется целлюлит.

Теперь у вас есть вся необходимая информация, которая позволит вам сохранить свой вес и не набрать лишние килограммы во время применения гормональных препаратов.

Видео: 10 советов, как не поправиться в отпуске

Видео: Протеин для набора мышечной массы видео

Видео: как не набрать вес после диеты

Видео: Как не набрать вес за праздничным столом ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как не поправиться, принимая гормоны?