LadyVu.com

Сбор трав для похудения

Многие склонны доверять различным народным традициям, в связи с чем немалой популярностью пользуются различные сборы трав для похудения. Впрочем, в некоторых случаях применение таких средств действительно дает отличные результаты. Главное – не считать, что какая-нибудь чудо-трава сделает все за вас. Если вы не следите за своим рационом, никакой сбор лекарственных трав не поможет.

Сборы лечебных трав различаются по своей направленности и действию. Некоторые из них стоит использовать как вспомогательное средство для снижения, а некоторых лучше избегать.

  1. Мочегонные сборы трав. Существует мнение о том, что якобы лишняя жидкость скапливается чуть ли ни в каждом организме, и от этого бывает лишний вес. Более того, считается, что можно бесконтрольно, по своему желанию, пить мочегонные препараты. На самом деле это не так безопасно, как кажется. Мочегонные сборы, в которые обычно входят хвощ полевой, лопух, брусничный лист, подорожник, медвежьи ушки и прочее, нужно принимать только тем, кто таким образам лечит соответствующие заболевания. В противном случае такое самолечение может обернуться обезвоживанием и серьезными проблемами.
  2. Сбор трав для кишечника. Чаще всего, это травы с легким слабительным эффектом, например укроп, анис, тмин, облепиха, солодка, ревень и другие. Если вы будете регулярно принимать слабительное, то организм привыкнет к дополнительной стимуляции и естественный механизм может ослабнуть. Если проблем с выделительной функцией у вас нет, не стоит использовать эти средства.
  3. Сборы трав для снижения аппетита. В такие сборы чаще всего входят дягиль, семена льна, корень алтея, водоросль спирулина и прочие компоненты. Из всех вариантов этот наиболее допустимый к использованию, но не в постоянном режиме, а лишь иногда. Нарушения аппетита приводят к проблемам со здоровьем, и шутить с этим тоже не стоит.
  4. сбор трав для очищения организма
  5. Сбор трав для очищения организма. Чаще всего такие сборы направлены на улучшение обмена веществ и в них входят куркума, розмарин, имбирь, элеутерококк, лимонник и прочие травы. Когда обмен веществ работает превосходно, шлаки не задерживаются в организме, все органы функционируют правильно, и лишний вес уходит гораздо быстрее. Лучше всего употреблять такие сборы за полчаса до приема пищи по половине стакана.

Если вы решили пить витаминный сбор из трав, не забывайте и следить за рационом. Не покупайте печенье и сладости, замените их обычным желе, выбирайте легкие гарниры к мясу – и вес тронется с мертвой точки!

Видео: Средства Для Похудения Турбослим Сбор Трав Для Похудения Рецепты Отзывы

Видео: Сбор Трав Для Похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сбор трав для похудения