LadyVu.com

Худеем легко с травяным настоем

Народные методы для похудения!

Мало, кто знает, но сбросить несколько килограмм без изнурительных диет, голодовок и тренировок реально. Все что нужно – принимать правильные настои трав для похудения. Их действие заключается в том, что регулярное применение определенных трав помогает улучшить и ускорить процессы метаболизма, за счет чего и достигается эффект потери веса.

Конечно же, травы и настои для похудения не стоит рассматривать как чудодейственное средство для моментального сжигания жировых скоплений, они способны только «подтолкнуть» организм на правильную работу, а сброс веса — это результат этой работы. В состав определенных растений входят специальные, активные компоненты, которые воздействуют на обменные процессы, в результате чего регулируется обменный дисбаланс, который и является причиной увеличения веса.

Определяем действенные травы

Травы для похудения делятся на 4 группы:

  • Обладающие термогенным действием – эффективны для сжигания жировых скоплений;
  • Детоксикация – позволяют очистить организм;
  • Мочегонные — позволяют вывести из организма скопившуюся лишнюю жидкость и уменьшить уровень ее задержки в организме;
  • Травы, снижающие аппетит.

Растения, понижающие аппетит — после их приема вовнутрь, разбухают и наполняют желудок, благодаря этому, чувство сытости приходит гораздо быстрее. Для приготовления настойки трав для похудения используются – спирулина (водоросли), семена льна, корень алтея, лекарственный дягиль, пузырчатый фукус.

Систематизировать работу пищеварительного тракта поможет отвар трав петрушки, укропа, аниса и фенхеля. Улучшить обменные процессы помогают травы мать и мачехи, имбиря, розмарина, куркумы, березовые листья, цветки бузины, листья крапивы.

Природа предлагает множество даров, важно только знать, какую траву как применять?

Вывести излишнюю жидкость помогут кукурузные столбики, льнянка обыкновенная, одуванчик, лопух, птичий горец, листья брусники, медвежьи ушки, хвощ полевой, бессмертник, барбарис, лапчатка гусиная.

Вывести шлаки, побороть частые запоры, можно, если принимать отвар из трав для похудения, приготовленный с применением аптечной ромашки, крушины, пахучего укропа, посевного тмина, аниса обыкновенного, слабительного жостера, вахты.

Снизить уровень холестерина можно, если принимать отвары трав для похудения, приготовленные с применением кукурузных рылец или же с семенами льна. Добавив их в отвар, можно ощутить резкое снижение аппетита, обладает мочегонным и желчегонным свойством. Хорошо смешивать данные травы с аптечной ромашкой, вахтой, тысячелистником или крушиной.

Для того, чтобы приготовить отвар трав для похудения обязательно необходимо добавлять петрушку, фенхель, анис, укроп.

При жировых скоплениях эффективен настой из трав для похудения с применением гуараны, одуванчика, сушенного имбирного корня, кайенского перца, подорожника, хрена, и мате. За основу можно использовать зеленый чай.

Стимулировать обмен веществ поможет отвар листьев березы, цветков бузины, крапивы, листьев ежевики, мать-и-мачехи.

Улучшить углеводный обмен можно, если приготовить настои трав для похудения с применением корней лопуха, трав манжетки, одуванчика, листьев крапивы и черники, но следует быть готовым к тому, что данный сбор может понизить уровень сахара в крови.

Рецепты приготовления травяных настоек для похудения

Конечно же, для того, чтобы сбросить лишний вес недостаточно принимать настойку определенной травы, их необходимо правильно комбинировать. Как правило, настои лучше принимать по утрам натощак. Если в ваш отвар входят жиросжигающие ингредиенты, тогда такое средство, также, можно принимать перед тренировкой или иными силовыми и физическими нагрузками. Ниже приведены действенные настои для похудения из трав.

В приготовлении настоев не полагайтесь на опыт подруг! Найдите свое средство, ключ к здоровью и красе!

Эффективным действием обладают настои из трав для похудения с применением тысячелистника, цистозиры и зверобоя. Для приготовления настоя необходимо смешать тысячелистник и зверобой (2 части), затем добавить цистозиру бородатую (1 часть). Все тщательно смешать, 30 грамм приготовленной смеси залить пол литрами кипятка и дать настоятся в течение 30 минут. Принимать такой отвар необходимо по 250 мл до еды.

Можно приготовить отвары из трав для похудения с применением корней крушины, мяты и фенхеля, одуванчика, плодов петрушки. Смешиваем три части корня крушины и добавляем по одной части оставшихся трав. Полученный сбор мы перемешиваем и заливаем кипятком (2 ст.л. сбора на пол литра воды). Даем настояться в течение нескольких часов и принимаем по одному стакану каждое утро натощак.

Приготовим настой из горьких трав для похудения с применением полыни, плодов аниса, цистозиры и корня солодки. Смешиваем по одной части аниса, корня солодки и по две полыни и цистозиры. На 30 грамм смеси добавляем 3 стакана кипятка, варим в течение 15 минут на слабом огне, даем постоять около 3 часов. Принимать 3 раза на день до еды.

Эффективно принимать отвары из трав для похудения с применением травы сены.

Для чего смешиваем 2 части сены, зеленой петрушки, лекарственного одуванчика и по одной части укропа и мяты. Завариваем кипятком с расчета (20 грамм на 400 мл), и кипятим на малом огне 20-30 минут. Принимать на протяжении дня небольшими порциями (не более 250 мл).

Принимать отвары и настои трав для похудения следует с осторожностью, не стоит полагаться на отзывы тех, кто пьет отвары трав для похудения, так как не все они могут благоприятно действовать на конкретно ваш организм. И помните, прежде чем «собрать» себе чудо-напиток ознакомьтесь со свойствами конкретного ингредиента.

Видео: Использование самодельного ЭМ-удобрения (настоя) на участке

Видео: Первые шаги в природном земледелии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Худеем легко с травяным настоем