LadyVu.com

Травы для похудения

травы для похудения

Современная медицина делает ставку на химию и создание новых эффективных синтетических лекарственных препаратов. Однако целебные травы до сих пор не потеряли своей актуальности, они по праву занимают важное место в ряду лечебных средств. Учитывая, что отвары трав натуральны и безопасны их часто используют для похудения. Применение трав для снижения веса стимулирует обмен веществ, способствует оздоровлению, очищению и омоложению организма. И хотя результата придется подождать, безопасность и эффективность трав перекрывают этот «недостаток».

Полезные травы для похудения по-разному воздействуют на организм, некоторые снижают аппетит, другие выводят жидкость и шлаки из организма. Есть травы, нормализующие работу желчного пузыря и печени, при этом улучшается метаболизм, и жир не успевает откладываться в нежелательных местах. Существуют травы для очищения кишечника, тонизирующие и стимулирующие обмен веществ.

Лучшие травы мира для похудения

Среди разнообразия российских трав для похудения необходимо упомянуть алтайские травы, ведь Алтай богат различными растениями, произрастающими в прекрасной экологической обстановке и в уникальных природных условиях.

Для коррекции веса среди алтайских трав следует выделить: корень алтея, семя льна, водоросли, в том числе агар-агар. Это средства для снижения аппетита, разбухая, они занимают место в желудочно-кишечном тракте, и чувство голода уменьшается, так же они выводят из организма шлаки и токсины.

Такие народные травы для похудения, как солянка холмовая, володушка золотистая, бессмертник песчаный, корень одуванчика и корень лопуха относятся к желчегонным и гепапротекторным средствам. Трава спорыш незаменима для похудения из-за своих кровоочистительных и дренажных свойств. А сенна, тмин, анис и амарант оказывают слабительное и мочегонное действие.

Китайские травы для похудения используются на протяжении всей истории империи. Особенно ценятся сборы приготовленные монахами с соблюдением принципа баланса мужского и женского начала Инь и Янь. Тибетские травы, собираются вручную в строго определенные дни, и по тысячелетним секретным рецептам из более, чем сорока трав составляется сбор для похудения. Настоящие сборы, приготовленные тибетскими монахам, стоят довольно дорого и их трудно найти, поэтому в продаже чаще бывают простые наборы из нескольких трав, как правило, бессмертника, березовых почек, зверобоя и ромашки.

Главной целью индийских трав для похудения является усиление «огня пищеварения» согласно принципам аюрведы. Основной упор делается на использование специй во время приготовления еды. Тмин, семена сельдерея, черный перец, куркума ускоряют пищеварение. Регулярное употребление их в пищу стимулирует расщепление жиров, очищение лимфы и крови.

Приготовление отвара из трав

Полезные для похудения лекарственные травы чаще всего принимают в виде отваров. Измельченное сырье кладут в эмалированную, стеклянную или фарфоровую посуду и заливают кипятком. Затем ставят на водяную баню или слабый огонь, кипятят в течение 20-30 минут. Охлаждают отвар при комнатной температуре в течение 10-15 минут, после этого его фильтруют и разбавляют кипяченой водой до нужной консистенции. Отвары трав быстро портятся, поэтому лучше всего их готовитьиндийские травы по мере надобности и хранить в холодильнике, но не более 3 суток.

Травы для похудения Алтая, Приморья и Кавказа, Индии и Китая, Бразилии и Африки: все они эффективны в той или иной степени, но среди них нельзя выявить одну. Самой эффективной травой для похудения является та, что соответствует индивидуальным особенностям организма человека.

Похудение с помощью трав достаточно экономично и не составит большого труда. Но необходимо помнить, что каждый из растительных препаратов имеет свои противопоказания, поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом.

Видео: Народные средства для похудения. Травы для похудения. [Галина Гроссманн]

Видео: Какие травы для похудения самые эффективные

Видео: 10 СПЕЦИЙ И ТРАВ ДЛЯ СКОРЕЙШЕГО ПОХУДЕНИЯ

Видео: Травы для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Травы для похудения