LadyVu.com

Как принимать настойку прополиса на спирту?

Полезные свойства прополиса или пчелиного клея хорошо изучены, и уже почти каждый человек активно пользуется спиртовой настойкой этого продукта. Но не всем известно, что данное средство можно использовать внутренне. Зная основные правила, как принимать настойку прополиса на спирту, легко справиться с сезонными простудными заболеваниями, гриппом, нормализовать артериальное давление и пищеварительные процессы, и даже решить боле серьезные проблемы со здоровьем.

Можно ли принимать настойку прополиса внутрь?

Как уже было упомянуто, спиртовой настой пчелиного клея разрешается для перорального использования. Но предварительно следует удостовериться в отсутствии аллергических реакций на прополис и непереносимости химических веществ, входящих в его состав.Важно обратить внимание на качество настойки. Самостоятельно изготовить лекарственное средство довольно сложно, особенно за неимением собственной пасеки и нужных навыков. Поэтому лучше купить готовый препарат, либо в аптеке, либо у пчеловодов с хорошей репутацией.

Как правильно принимать спиртовую настойку прополиса?

Прежде всего, стоит подобрать концентрацию средства. Для лечения практически для любых заболеваний достаточно 5-10%-ной настойки, более насыщенные лекарства нельзя принимать без согласования с доктором.

Также нужно правильно разводить прополисный спиртовой раствор. Рекомендовано смешивать продукт с натуральным кипяченым молоком, так как в таком случае средство быстрее и лучше усваивается.

как принимать настойку прополиса

Последнее и очень важное правило – соблюдать длительность курса терапии. Нельзя прерывать лечение, принимать настойку необходимо строго каждый день. Желательно это делать натощак, не ранее, чем за 30 минут до еды.

Список заболеваний, которые можно лечить описываемым препаратом, очень велик. Для каждого случая подбирается индивидуальная дозировка (от 15 до 55 капель) настойки, растворяемой в стакане молока или воды, если имеется непереносимость лактозы. Но в преддверии эпидемий ОРЗ и ОРВИ каждый человек должен знать, как принимать настойку прополиса для иммунитета – ежедневно утром, до завтрака, выпивать 10-15 капель средства, разведенных в выбранной жидкости. Курс на протяжении 30 суток обеспечит стабильную поддержку защитных сил организма.

Видео: Настойка прополиса. Инструкция по применению

Видео: ПРОПОЛИСА НАСТОЙКА, ПРОПОЛИС ПРИМЕНЕНИЕ, ЛЕЧЕНИЕ ПРОПОЛИСОМ, ПРОПОЛИС НА СПИРТУ

Видео: НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА НА СПИРТУ и ВОДНЫЙ ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕЧЕНИЕ и СВОЙСТВА ОТЗЫВЫ

Видео: Семья Бровченко. Как делать настойку прополиса на спирту и в чем ее хранить.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать настойку прополиса на спирту?