LadyVu.com

Пить соду натощак – мнение врачей

Пить соду натощак мнение врачей

Альтернативные методы лечения всегда вызывали множество споров между приверженцами традиционной и народной медицины. Отрицать их эффективность порою бывает довольно сложно, но и признать ее готов далеко не каждый специалист. Разделились мнения врачей и по поводу того, можно ли пить соду натощак. Бикарбонат натрия давно зарекомендовал себя в качестве неплохого средства для похудения. Некоторые специалисты даже используют его (притом очень успешно) для борьбы с раком. Другие же профессионалы, услышав о лечении содой, невольно вздрагивают.

Полезно ли пить соду натощак?

Содовый напиток в последнее время стал одним из самых популярных средств для похудения. Протестировать его взялось множество звезд. Примерам своих кумиров последовали и их поклонники. Как утверждают те, кому уже довелось попробовать принимать соду внутрь, это средство позволяет распрощаться как минимум с пятью килограммами в неделю. Внушительный результат – совершенно неудивительно, что даже несмотря на предостережения специалистов, соду продолжают использовать.

По мнению врачей, пропагандирующих лечение содой, пить ее натощак полезно по таким причинам:

  1. Бикарбонат натрия способствует улучшению работы лимфатической системы.
  2. После употребления содового раствора улучшается общее состояние организма.
  3. Сода эффективнее многих медикаментов нормализует кислотно-щелочной баланс, восстанавливая в организме биохимическое равновесие.
  4. Бикарбонат натрия принимает активное участие в расщеплении жиров и очищении организма от токсинов шлаков и прочих вредных микроэлементов, влияющих на образование жировых отложений.
  5. Думая о том, можно ли пить соду натощак, не стоит забывать, что за счет бикарбоната натрия ткани пополняются жизненно важным кислородом и предотвращается наступление кислородного голодания.

Кроме всего прочего, готовить содовые напитки проще простого. Да и вкусом они обладают достаточно пикантным и приятным.

Полезно ли пить соду натощак – мнение скептически настроенных врачей

Несмотря на внушительное количество преимуществ, многие специалисты настроены по отношению к лечению содой более чем скептически. Все дело в том, что наряду с преимуществами у раствора бикарбоната натрия имеются и некоторые недостатки и противопоказания. Которых, нужно заметить, тоже немало:

  1. Даже самый слабый раствор соды негативно влияет на слизистую желудка – раздражает ее. Поэтому регулярное употребление бикарбоната натрия вполне может привести к язве желудка или гастриту.
  2. По мнению врачей, сода натощак нарушает некоторые обменные процессы, что может иметь негативные последствия.
  3. Сода очень плохо взаимодействует с антацидами. Если начать лечение бикарбонатом натрия параллельно с употреблением медикаментов этой группы, состояние здоровья может резко ухудшиться.
  4. Можно ли пить соду натощак
  5. Содовые растворы противопоказаны в период беременности и кормления грудью.
  6. Очень нежелательно лечиться бикарбонатом натрия (в особенности, если речь о содовых ваннах), если на коже имеются ранки, а также при наличии дерматологических заболеваний.

Пожалуй, интереснее всего по поводу лечения водой с содой натощак узнать мнение онкологов. Медицине действительно известны несколько случаев, когда опухоль у человека, употребляющего раствор бикарбоната натрия, поначалу уменьшалась, а впоследствии и вовсе исчезала. И, тем не менее, всецело полагаться на соду онкологи не рекомендуют. Хотя в последнее время все больше онкологов рассматривают бикарбонат натрия в качестве средства, дополнительно укрепляющего организм.

Видео: Как правильно принимать пищевую соду? Женские секреты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пить соду натощак – мнение врачей