LadyVu.com

Вакуумный массаж в домашних условиях

вакуумный массаж в домашних условиях

Вакуумный массаж в домашних условиях – это простой и экономичный способ следить за своим телом. Покупка банок или даже специального вакуумного массажера явно обойдется вам дешевле 500$ - а именно столько стоит курс подобных процедур в салонах. К тому же, если у вас есть склонность к полноте, целлюлит или другие показания к применению, курсы массажа необходимо проводить каждые полгода.

Как делать антицеллюлитный массаж дома ?

Целлюлит - это изменение подкожной клетчатки, с которым знакомы только женщины. Дело в том, что на ногах, руках и животе сама структура подкожной ткани у прекрасной половины человечества устроена таким образом, что представляет собой нечто вроде пчелиных сот, и малейший сбой в обменных процессах приводит к образованию некрасивой «апельсиновой корки». Антицеллюлитный массаж на дому представляет собой довольно простое действие, которое доступно каждой женщине и является довольно эффективным методом борьбы с таким несовершенством.

Стоит понимать, что за одну единственную процедуру избавиться от такой неприятности совершенно невозможно – нужно провести целый курс процедур вакуумного массажа в домашних условиях.

Косметологи утверждают, что воздействовать нужно комплексно: сжигать жир и устранять лишнюю межклеточную жидкость. Массаж банками в домашних условиях помогает в какой-то мере решить обе эти проблемы: жидкость выводится при нужной степени давления, а захваченная ткань из-за воздействия вакуума буквально выжимается и отдает излишки. Такой эффект достижим уже после 10-15 сеансов по 10 минут каждый, при условии регулярного проведения их через день.

Перед тем, как делать вакуумный массаж дома, необходимо принять душ и помассировать проблемные зоны руками с использованием любого мягкого, не вызывающего аллергии, масла. Несмотря на то, что цитрусовые варианты признаны наиболее эффективными в борьбе с такой проблемой, их использовать не нужно – в сочетании с грубым действием вакуумного массажа дома они могут вызвать раздражение. Вакуумным массажером или банками необходимо совершать медленные круговые движения в произвольных напавлениях.

Так как сделать антицеллюлитный массаж дома довольно просто, можно без ущерба для личного времени проводить и другие процедуры – принятие специальных ванн или посещение сауны. Это усилит эффект от применения курса массажа.

Домашний массаж для похудения

Вакуумный массаж можно использовать и для похудения. Это эффективное сопутствующее средство, которое позволит вам поскорее расстаться с лишними килограммами.

Обычно его рекомендуют использовать людям, которые хотят избавиться от пяти и более килограммов. Действенность этого метода объясняется просто: вакуум эффективно стимулирует кровообращение, благодаря чему можно как ускорить восстановление своих мышц после тяжелой тренировки, так и помочь выведению продуктов распада жировой клетки. Вы легко заметите и такой приятный эффект, как подтяжка кожи – а ведь это очень важно, особенно если вы худеете в очень быстрых темпах.

как делать антицеллюлитный массаж дома

Важно понимать, что самостоятельного значения массаж домашний в процессе сжигания жира не имеет, и применять его отдельно от правильного питания и упражнений не имеет никакого смысла.

Для достижения оптимального эффекта необходимо пройти курс, состоящий из 10-15 процедур, которые необходимо проводить через день, уделяя каждой проблемной зоне около 10 минут. Важно чередовать процедуры с другими дополнительными мерами – например, солевыми ваннами или контрастным душем. Именно такой комплексный подход даст наиболее яркий результат.

Видео: Антицеллюлитный вакуумный массаж банками в домашних условиях

Видео: Вакуумный массаж Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Видео: Вакуумный массаж лица в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вакуумный массаж в домашних условиях