LadyVu.com

Лечение желчного пузыря народными средствами

лечение желчного пузыря народными средствами

В самом начале обратим внимание на то, что народное лечение желчного пузыря можно применять, пока заболевание не перешло в более запущенную форму, которую под силу вылечить только с помощью хирургического вмешательства.

Лечение желчных камней народными средствами

Желчный пузырь может просто страдать от нехватки кремния. Нужно знать, что данный элемент очень полезен нашему организму. Камни в желчном пузыре образовываются именно из-за его недостатка. Такое явление вызывает воспаление стенок желчного пузыря.

При возникновении камней в желчном пузыре очень хорошо помогает народное лечение с восполнением кремния. Можно использовать землянику. Заваривайте чай из ее побегов. Это будет способствовать очищению желчного пузыря.

Как избавиться от полипов в желчном пузыре?

Полипы в желчном пузыре – это доброкачественная опухоль, которая возникает при хроническом воспалительном процессе и образовывается на слизистых оболочках при повышенном содержании холестерина в организме.

Народное лечение полипов желчного пузыря возможно на стадии зарождения заболевания. Можно приготовить настойку из травы полыни, использовать цветы пижмы или маньчжурский орех и девясил, а также другие травы.

Основные методы лечения желчного пузыря народной медициной

Зверобой

Это растение хорошо выгоняет желчь. Пейте траву зверобоя продырявленного, предварительно заварив его и залив 1 ст. кипятка, прокипятив на мелком огне 45 мин. и процедив. Принимать отвар следует перед едой.

Свекла

Из сока свеклы можно сделать отличное желчегонное средство. Принимайте сок свёклы (40 мл) вместе с огурцом (80 мл) и морковью. Пить средство нужно по 1-2 ч.л., по два раза в день, понемногу увеличивая дозу.

Черная редька

Выжав сок из чёрной редьки, нужно принимать его по полстакана натощак. Курс лечения для полной очистки, обычно, составляет до 6 недель.

Семена расторопши

Народные рецепты лечения желчного пузыря также включают в себя рецепты, где основным действующим веществом являются семена расторопши. Они эффективны при любых разновидностях заболеваний желчного пузыря и лечат всю пищеварительную систему. Берут 2 ст. л. семян в порошкообразном виде, разбавляют в 500 мл воды.

народное лечение желчного пузыря

Но самое главное в лечении желчного пузыря народными средствами – это:

  1. Соблюдать правильный режим.
  2. Спать на ровной и жесткой поверхности.
  3. Чаще бывать на свежем воздухе.
  4. Исключить нервное и эмоциональное переутомление.
  5. Обязательно заниматься спортом в меру своих сил.
  6. Есть фрукты и овощи, а мясные продукты обязательно проваривать, исключив копчености.

Народная медицина в лечении желчного пузыря окажется эффективной только при соблюдении всех этих мер.

Видео: Лечение желчного пузыря народными средствами

Видео: Репешо к обыкнове нный (лат. Agrim nia eupat ria). Народные средства лечения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение желчного пузыря народными средствами