LadyVu.com

Мед при гастрите

мед при гастрите

Если вы годами не можете победить боль в желудке, справиться с болезнью помогут народные средства. Самое лучшее и эффективное лекарство при гастрите – мед. Он подходит и тем, кто страдает от повышенной кислотности желудочного сока и тем, у кого прямо противоположные проблемы.

Что нужно знать о лечении гастрита медом?

Вопреки распространенному мнению, гастрит – серьезное заболевание. По сути он представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка и примыкающей к нему части пищевода. Чем дольше эпителий находится в раздраженном состоянии, тем выше вероятность заработать хронический гастрит и даже язву желудка. Чтобы этого не произошло следует начать лечение и мед в этом случае оптимальный вариант. В отличии от медицинских препаратов, этот натуральный продукт совершенно безопасен, а действует безотказно.

В составе меда множество витаминов, минералов и аминокислот, но главная его особенность – щелочная природа. Именно за счет этого желудок получает возможность немного отдохнуть от действия своей же кислоты, а слизистая оболочка получает время на восстановление. Как и все продукты пчеловодства мед имеет регенерационный эффект, поэтому заживление будет проходить довольно быстро. При гастрите желудка мед подходит абсолютно всем людям, не страдающим аллергией. В этом случае, как и при осложнениях болезни, придется прибегнуть к фармакологическим средствам.

Многих интересует, можно ли мед при гастрите, если зафиксирована пониженная кислотность. Да, это средство вполне подходит для лечения всех видов гастрита. Существует лишь несколько особенностей терапии, о которых мы поговорим ниже.

Как лечить гастрит медом?

Мед подходит для лечения таких болезней ЖКТ:

  • изжога;
  • гастрит с пониженной и повышенной кислотностью;
  • язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • атрофический гастрит желудка.

При атрофическом гастрите мед стимулирует восстановление мышечного тонуса и нормализует кровообращение в стенках желудка. Достаточно съедать чайную ложку продукта 2 раза лечение гастрита медомв день за полчаса до еды. Запивать мед водой в данном случае нет необходимости.

При гастрите с пониженной кислотностью мед следует разводить в холодной воде из расчета 3 ч ложки меда на 400 мл воды. Принимать раствор нужно за 20 минут до еды.

Лечение и профилактика всех других болезней желудка и кишечника медом проходит по одной схеме. Нужно растворить 150 г меда в пол-литра теплой воды и выпивать частями за час до каждого приема пищи. Важно помнить, что температура раствора перед употреблением должна быть не ниже, чем 40 градусов. Курс лечения составляет полтора месяца, если существенное облегчение самочувствия не наступила, следует обратиться к врачу.

Видео: МЕД НАТОЩАК ПОЛЬЗА #ПользаМёда

Видео: Мед против гастрита - Советы - Интер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мед при гастрите