LadyVu.com

Как удалить папиллому в домашних условиях?

Как удалить папиллому в домашних условиях?

Содержание:

Папилломы могут доставлять множество проблем, а главное испортить ваш внешний вид. Ниже мы расскажем вам: как удалить в домашних условиях папиллому, почему они появляются и какую опасность несут для вашего здоровья. Итак начнем!

Причины возникновения

Папилломы возникают в результате поражения организма человека вирусом. По данным ученых им инфицировано около 70-75% населения Земли. Правда, папилломы возникают только при активации вируса, в случае ослабления иммунитета. Этому процессу способствует стресс, курение и другие вредные привычки. Заразиться вирусом очень легко. Заразиться можно через предметы быта, контакт с инфицированным человеком.

Для профилактики возникновения папилломы нужно выполнять правила гигиены, отказаться от вредных привычек, укреплять иммунную систему, вовремя лечить болезни.

Стоит отметить, что образование может самопроизвольно уменьшиться, даже исчезнуть, без постороннего вмешательства.

Если вы хотите удалить папиллому воспользуйтесь новейшими достижениями медицины, после которых не остается шрамов, осложнений, а также требуется мало времени для восстановления после манипуляций. Цены на такие услуги довольно-таки большие, но папиллому можно попробовать удалить в домашних условиях. Если ваши действия не дают результатов, стоит обратиться к врачу.

Можно ли безопасно удалить папиллому самостоятельно?

Нужно отметить, что удалить папиллому в домашних условиях трудно. Для этого нужно знать, как и что делать, правильно подойти к лечению, иначе это может привести к осложнениям. Главная опасность состоит в переходе болезни в злокачественную форму. Если вы неправильно подготовились к удалению, вы можете сильно повредить ткани организма, что вызовет обильное кровотечение. Также в ранку может попасть инфекция, что грозит сепсисом.

Если вы обратились в больницу, то после удаления материал папилломы будет подвержен анализу — для установления диагноза злокачественной опухоли.

Народные средства

Ниже мы расскажем вам рецепты и методы, которые помогут удалить папиллому в домашних условиях. Перед тем как начать использовать некоторые из них, рекомендуется укрепить иммунитет: пропить курс витаминов, пить отвары трав. В процессе лечения нужно избегать стрессовых ситуаций.

  1. Алоэ. Выдавите сок из листьев алоэ, смочите в нем тампон и приложите его в больному месту. Сделайте перевязку, чтобы закрепить тампон. Делайте такую процедуру в течение 6-7 дней и папиллома исчезнет.
  2. Клейкая лента. Популярный способ, для того чтобы удалить папиллому в домашних условиях. Такой метод считается очень эффективным, что доказывается научными исследованиями. Вам нужно просто заклеить пораженную область лентой и оставить в таком состоянии на неделю. После этого нужно снять ленту, смочить папиллому и удалить ее с помощью пемзы. Если у вас не получилось удалить образование, повторите процедуру.
  3. Чайное дерево. Возьмите масло чайного дерева и наносите по капле на образование каждый день. Продолжайте такую процедуру пока оно не исчезнет.
  4. Эхинацея. Купите в аптеке экстракт растения и принимайте его, руководствуясь инструкцией, это повысит иммунитет.
  5. Масло касторки. Смочите ватку в масле и протирайте папиллому, при этом ее можно осторожно массировать пальцами. Используя такой способ, вам потребуется больше времени, чтобы удалить образование. Для ускорения процесса можно капать масло 2 раза в день и делать перевязку. При этих условиях образование исчезнет за 3-4 дня.
  6. Кожура банана. Протирайте больное место кожурой по нескольку раз каждый день.
  7. Чистотел. Средство от папилломы на основе чистотела можно купить в аптеке. Чтобы удалить образование нужно нанести вокруг него крем, и капнуть капельку средства.
  8. Настойка из одуванчиков. Насыпьте головки от цветов в стеклянную банку, залейте их одеколоном и поставьте емкость в темное место. В таких условиях настаивайте смесь около 13-14 дней. Чтобы удалить образование смазывайте его настойкой 3-4 раза в день.
  9. Каланхоэ. Соберите листочки растения и накройте ими бородавку, сделайте перевязку на ночь. 3-4 процедуры должны вам помочь.
  10. Сок рябины. Для этого метода подойдет только свежий сок рябины, который нужно втирать в образование минимум 1 раз в день. Такой способ подойдет вам, если вы хотите избавиться от папилломы в домашних условиях и не получить на ее месте шрам.
  11. Ванночки. Для удаления папилломы на руках подойдут ванночки из отвара клоповника сорного. Для приготовления вам понадобится: три больших ложки травы, которые заливают 2-мя стаканами кипятка и настаивают. Руки нужно пропаривать в течение 10-и минут
  12. Ванночка из отвара конского каштана. Соберите в емкость каштаны, залейте их водой и оставьте на 10-11 часов. Принимайте ванну в течении 20-ти минут. Процедуру нужно делать через день, хватит 6-7 повторений.
  13. Картофель. Выжмите картофельный сок и принимайте его каждый день перед сном и утром по 100 мл. Вместе с ним можно пить настойку эхинацеи и настой шиповника.
  14. Лечебная мазь. Сделайте смесь из 200 мл спирта, 6 грамма аспирина, 4 грамма борной кислоты и около 3 грамм настойки йода (5%).
  15. Масло солодки. Смочите ватку в масле и намажьте им больное место. Со временем папиллома начнет усыхать и отвалится.
  16. Для удаления образования в домашних условиях идеально подойдет нашатырный спирт. Вам требуется ежедневно смазывать папиллому спиртом. Со временем они начнут отсыхать и отваливаться.
  17. В следующем методе используется один из самых доступных домашних ингредиентов. Каждый день смазывайте папиллому белком яйца, как только оно засохнет - повторите процедуру. Регулярное выполнение процедуры помогут вам избавиться от образования.
  18. Еще один хороший способ это смесь из керосина и грецких орехов. Возьмите молочные орехи, нарежьте их и насыпьте в стеклянную банку. После этого залейте орехи керосином, поставьте в темное место и храните смесь там в течение 20-ти дней.
  19. Для того чтобы папиллома засохла натирайте ее обыкновенным мылом. Делайте так в течении 2-3 дней, до тех пор, пока кожа под ней не начнет краснеть. Как только это произойдет, прекратите натирания и ждите пока папиллома не отпадет.
  20. Натирайте больное место чесноком — это прекрасное средство от вируса. Если регулярно натирать папиллому 2 раза в день, то она начнет засыхать. К соку чеснока можно добавить и муку.

Надеемся, что наши советы помогут вам в удалении папилломы в домашних условиях.

Видео уроки

Видео: Как удалить папиллому в домашних условиях. Удаление папиллом в домашних условиях.

Видео: Как удалить папиллому в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как удалить папиллому в домашних условиях?