LadyVu.com

Лечение папиллом народными средствами

лечение папиллом народными средствами

Существующие сегодня методики лечения папиллом направлены не на устранение первопричины, а на ликвидацию последствий заражения папилломавирусом. Т.е. проводится удаление образований химическими, хирургическими и физическими способами. Избавиться от проявлений патологии не трудно, однако полностью вывести вирус из организма пока не представляется возможным. Поэтому пациентам, удаляющим папилломы, также рекомендуется параллельно заняться укреплением иммунитета во избежание рецидивов патологии.

Лечение папиллом у женщин народными методами

Известно немало методов народного лечения папиллом на коже тела, которые достаточно эффективно помогают избавиться от образований, но требуют более длительного терапевтического курса, нежели традиционные. Но стоит знать, что лечение папиллом народными методами нельзя проводить, если они находятся на лице, шее и других участках тела с нежной кожей, а также в таких случаях:

  • если это остроконечные кондиломы;
  • если папиллома кровоточит или имеет признаки воспаления;
  • если папиллома быстро увеличивается в размерах.

Поэтому до того, как начать самостоятельное удаление папилломы, следует, по крайней мере, проконсультироваться со специалистом и определить ее тип.

Лучше всего начать лечение папилломы с укрепления защитных сил организма, тем самым способствуя сдерживанию вируса, предотвращению появления новых образований на коже. Для этого можно применить действенный рецепт.

Ингредиенты:

  • корень одуванчика – 1 стол. ложка;
  • лист подорожника – 1 стол. ложка;
  • лист крапивы – 1 стол. ложка;
  • трава плюща – 1 стол. ложка;
  • трава мелиссы – 1 стол. ложка;
  • вода – 4 стакана.

Приготовление и применение

Все компоненты перемешать, взять три столовых ложки сбора и залить водой комнатной температуры. Поставить на огонь и, доведя до кипения, подержать еще 10 минут на плите. После этого настоять в течение трех часов, процедить. Принимать трижды в день по три столовых ложки перед трапезой. Курс лечения – 1-2 недели.

папилломы на теле лечение народными средствами

Другие методы избавления от папиллом

Удаление папилломы можно произвести одним из таких способов:

  1. Обрабатывать образование 2-4 раза в день свежим соком чистотела на протяжении не менее трех недель.
  2. Дважды в день прикладывать к папилломе кусочек свежего зубчика чеснока, закрепляя лейкопластырем, в течение 2-4 недель.
  3. Ежедневно обрабатывать нарост на коже эфирным маслом чайного дерева в течение месяца (перед этим проблемный участок лучше предварительно распаривать).

Видео: Папиллома. Лечение папилломы человека народными средствами и методами

Видео: Лечение папиллом народными средствами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение папиллом народными средствами