LadyVu.com

Болит лобная часть головы

болит лобная часть головы

Головные боли проявляют себя в разных зонах головы. Они могут длиться в течение непродолжительного периода времени, а могут удерживаться даже несколько дней. Давайте разберемся, почему болит лобная часть головы и всегда ли причины таких неприятных ощущений связаны с заболеваниями.

Причины болей в лобной части головы

Часто болит лобная часть головы при сильном психологическом напряжении, различных эмоциональных расстройствах и усталости. Боль может распространяться в области шеи, на глаза, в затылочную часть и в виски. Зачастую человека при этом тошнит, он может пошатываться и испытывать небольшое головокружение. Болевые ощущения тупые и давящие, но в некоторых случаях могут быть монотонными и распирающими.

Причиной того, что болит лобная часть головы, может быть сильное повышение внутричерепного давления. Боли при таком состоянии сдавливающие и сочетаются с неприятными ощущениями в области глаз. Часто болит лобная часть головы и при насморке, фронтите или гайморите. Эти заболевания так же сопровождаются расстройствами обоняния, ознобом, затрудненным носовым дыханием и повышением температуры. При фронтите в лобной зоне могут наблюдаться отечность. Болевые ощущения при насморке и гайморите всегда довольно сильные, но после очищения пазухи носа на время утихают.

Болят глаза и лобная часть головы и при:

  • заболеваниях почек, щитовидной железы, надпочечников или сердца;
  • инфекционных заболеваниях (сопровождаются болями в мышцах, ознобом, слабостью и кашлем);
  • резкой смене климата.

Как устранить боли в лобной части головы?

Если у вас очень редко болит лобная часть головы, и вы не знаете, что делать, не переживайте. Периодические головные боли – нормальное явление. Избавиться от них можно с помощью лекарств:

болят глаза и лобная часть головы

При появлении сильной боли из-за стресса не следует сразу принимать обезболивающие средства. Достаточно будет немного отдохнуть и выпить несколько кружек ромашкового чая. В лечении болей такого характера эффективен массаж головы. Он помогает нормализовать кровообращение кожи головы, успокоиться и расслабиться, и все неприятные ощущения быстро уходят.

Если боль в лобной части – следствие заболеваний, без врачебной помощи не обойтись. К примеру, при гайморите или фарингите, голова перестанет болеть только после того, как из пазух (лобных и гайморовых) будет удалено гнойное содержимое.

Видео: ГОЛОВНЫЕ БОЛИ СВЯЗАННЫЕ С ГАЙМОРИТОМ (Почему болит голова при гайморите)

Видео: 5 основных причин головной боли с разбором каждой по косточкам

Видео: Головные боли причины, лечение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болит лобная часть головы