LadyVu.com

Пульсирующая головная боль

пульсирующая головная боль

Пульсирующая головная боль доставляет огромный дискомфорт в обычной повседневной жизни. Из-за нее человеку тяжело сосредоточиться и удержать свое внимание на чем-то важном. Обычно такая боль появляется к вечеру и ощущается в височных областях или затылке.

Причины появления пульсирующей головной боли

Причинами пульсирующей головной боли может быть менингит, гайморит и различные синуситы. В этих случаях она сопровождается болевыми ощущениями в глазу и нарушением зрения. Данная боль может быть результатом неправильного подбора очков или диоптрий. Связано это с тем, что глаз вынужден в течение длительного долго находиться в напряженном состоянии и это негативно отражается на здоровье глазного нерва. В этом случае сильная пульсирующая головная боль кожу головы как будто стягивает, а мышцы шеи напряжены.

Также такие болевые ощущения могут появиться после:

  • употребления алкоголя;
  • сильного стресса-
  • тяжелых физических нагрузок.

Пульсирующие головные боли часто возникают после травм. Одновременно с ними появляется тошнота и головокружение.

Лечение пульсирующей головной боли

Головную боль пульсирующего характера можно устранить с помощью парацетамола, аспирина или любых таблеток с ибупрофеном. Но ими не нужно злоупотреблять. Слишком частое их применение приведет к эффекту отдачи, и болевые ощущения появятся снова и будут более сильными.

Если пульсирующая головная боль появилась при движении, постарайтесь после принятия лекарственного средства расслабиться, немного отдохнуть в лежачем состоянии или поспать в тихом (желательно темном) помещении. Голову при этом держите немного приподнятой. При очень сильных головных болях наложите прохладный компресс или примите прохладный душ, а потом сделайте легкий массаж мышц плеч и шеи.

Болевые ощущения сопровождаются слабостью рук и ног, затрудненной речью и сильно замутненным зрением? Не пытайтесь устранить их различными препаратами. В этом случае требуется немедленно обращаться к врачу.

Видео: Головная боль в области затылка_1

Видео: Пульсирующая головная боль и боли в затылке -- что делать?

Видео: Пульсирующая головная боль

Видео: Как за пять минут снять головную боль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пульсирующая головная боль