LadyVu.com

Анальгин от головной боли

Анальгин от головной боли

Головная боль – один из наиболее распространенных симптомов различных заболеваний. Боли в голове могут вызывать разнообразные причины, начиная от переутомления и стресса и заканчивая тяжелыми патологическими изменениями в организме.

В зависимости от причины возникновения головной боли применяются и различные средства и препараты для ее устранения и лечения. Одним из наиболее популярных лекарственных препаратов от головной боли является анальгин. Это средство впервые было синтезировано в 1920 году, а его основным действующим веществом является метамизол натрия.

Показания к применению анальгина

Препарат анальгин помогает не только от головной боли, но и применяться при:

  • послеоперационных болях;
  • менструальных болях;
  • миалгии;
  • невралгии;
  • желчных коликах;
  • почечных коликах.

Также эффективно применение анальгина при мигренях и зубной боли. От головной боли иногда рекомендуют использование анальгина с хинином, если ощущения вызваны гриппом или простудным заболеванием. Хинин усиливает противовоспалительные и жаропонижающие свойства препарата.

Противопоказания и побочные явления применения анальгина

Принимая таблетки анальгина от головной боли помните, что этот препарат не рекомендуется использовать при:

  • наличии кровотечений и заболеваний крови (анемии, угнетении кроветворения и т.д.);
  • проблемах с печенью и почками.

Кроме того, анальгин противопоказан:

  • во время беременности;
  • при наличии проблем с дыхательной системой (бронхоспазм, аспириновая астма, бронхиальная астма и т.д.).

Необходимо отметить, что, несмотря на то, что Анальгин – довольно эффективный препарат от головной боли, его применение в некоторых странах строго запрещено. Объясняется это риском развития агранулоцитоза и других побочных явлений, таких как:

Применение и дозы

Во время применения анальгина от головной боли суточная дозировка не должна превышать четырех-пяти таблеток. Этот препарат может использоваться как лекарственное средство от головной боли низкой или умеренной силы. При наличии регулярно возникающих головных болей или имеющих спастический «волновой» характер необходимо обратиться к специалистам для проведения обследования и установления истиной причины болей в голове.

Максимально разрешенная разовая доза анальгина составляет две таблетки. Обычная доза для избавления от боли – одна таблетка два-три раза в сутки. Для детей дозировку рассчитывают исходя из таких данных – на каждый килограмм массы тела приходится пять-десять миллиграмм препарата. Количество приемов – до трех-четырех в сутки.

Для взрослых людей срок ежедневного приема Анальгина составляет семь дней, а для детей – три дня. В случае отсутствия улучшений или прекращения болей необходимо обратиться к врачу.

Анальгин принимается после еды с достаточным количеством воды. Для детского приема таблетку можно предварительно растолочь.

При сильных болях анальгин может применяться в качестве инъекций. Максимально допустимая доза для взрослого человека составляет два грамма, а стандартная составляет 250-500 мг до трех раз в сутки. Детская доза рассчитывается на килограмм веса – 5-10 миллиграмм раствора.

Меры предосторожности

Как мы уже упоминали, срок приема анальгина от Анальгин при мигрениголовной боли составляет не более семи дней. В случае суточной передозировки или продолжительном приеме лекарства, могут развиться побочные явления:

  • тошнота, рвота;
  • помутнение сознания;
  • паралич дыхания;
  • олигурия;
  • стойкое снижение артериального давления;
  • сонливость, бредовое состояние.

В таких случаях необходимо срочно вызвать скорую помощь и провести мероприятия по очищению организма.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (АНАЛЬГИН) [головная боль; мигрень; зубная боль; невралгия; послеоперационная боль]

Видео: Высота 4200 метров, Приют 11, анальгин от головной боли. Акклиматизация для восхождения на Эльбрус.

Видео: Анальгин

Видео: Программа снятия или облегчения боли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анальгин от головной боли