LadyVu.com

Частые головокружения

Частые головокружения

Большинство людей привыкло считать головокружения обыденной и несерьезной проблемой, списывая ее на усталость или, например, магнитные бури. На самом деле частые головокружения должны стать очень серьезным поводом задуматься о походе к врачу и обследовании.

Основные причины частого головокружения у женщин

Головокружения и у мужчин, и у женщин возникают, когда центральная нервная система перестает получать импульсы от вестибулярного аппарата. Причин, по которым это может происходить, на самом деле очень много. Одни из них действительно безобидны, другие же представляют серьезную угрозу для организма.

Основные причины частых головокружений выглядят следующим образом:

  1. Чаще всего голова начинает кружиться из-за резкой смены положения тела. Продолжается такое головокружение совсем недолго – от нескольких секунд до минуты.
  2. Вестибулярный неврит вызывает продолжительные и очень сильные головокружения, которые у некоторых пациентов могут сопровождаться рвотой и паникой.
  3. Головокружения могут возникать из-за частых мигреней.
  4. Еще одна причина – боррелиоз – сердечно-сосудистое заболевание.
  5. Из-за болезни Меньера расширяется эндолимфатическая система, и лабиринт отекает. Это, в свою очередь, становится причиной затяжного и тяжелого головокружения с ощущениями распирания в ухе и тошнотой.
  6. Вызывать частые вертиго могут также патологии нервной системы, которые по-другому себя не могут проявлять в принципе.
  7. Одна из причин частых головокружений у женщин – повышенный уровень эстрогена в крови.
  8. Вертиго может появиться в результате черепно-мозговой травмы. Иногда голова кружится и из-за опухоли головного мозга.
  9. Сталкиваться с головокружениями периодически приходится людям, чей организм истощен диетами и голоданиями.Частые головокружения у женщин
  10. Некоторые пациенты страдают от вертиго во время отравления.

Определить наверняка, почему начались частые головокружения, может только специалист после полного обследования.

Лечение вертиго

Если симптомы частых головокружений сами собой не проходят, в обязательном порядке следует вызвать скорую. Купировать приступ можно с помощью специальных вестибулолитических средств.

Чтобы предотвратить последующие приступы, следует:

  1. Соблюдать правильный режим дня и рацион.
  2. Больше времени проводить на воздухе.
  3. Принимать разнообразные витаминные комплексы.

Видео: Головокружение (вертиго). Почему кружится голова? Причины головокружения.

Видео: Слабость в руках и ногах, доктор Бубновский покажет упражнения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Частые головокружения