LadyVu.com

Головокружение и тошнота – причины при нормальном давлении

головокружение и тошнота причины при нормальном давлении

Тошнота с головокружением – симптомы, которые часто встречаются в паре. В основном сталкиваться с ними приходится людям, склонным к гипо- или гипертонии. Но иногда случается и так, что головокружение и тошнота возникают без причины – при нормальном давлении. Очень часто это происходит у людей, страдающих морской болезнью. В таком случае неприятные ощущения исчезают сразу же, как только человек попадает в комфортные условия. Когда же симптомы возникают внезапно и часто, это может свидетельствовать о различных патологиях.

Возможные причины головокружения, тошноты и рвоты при нормальном давлении

  1. Нередко кружиться голова начинает из-за остеохондроза. Объясняется явление тем, что при сдавливании позвоночных или сонных артерий нарушается мозговое кровообращение, и мозг не получает достаточного количество кислорода и питательных веществ.
  2. Головокружение может сопровождать приступы мигрени.
  3. Распространенная причина, почему кружится голова и тошнит при нормальном давлении – воспалительный процесс во внутреннем ухе. При этом могут появляться выделения из ушных раковин, почти всегда ухудшается слух.
  4. Проблемы со слухом, головокружения, тошнота характерны и для опухолей мозга.
  5. Иногда такие симптомы появляются при дисбактериозе или нарушениях работы органов желудочно-кишечного тракта. Среди сопутствующих признаков: проблемы со стулом, слабость, боль в животе.
  6. Сильное головокружение и мучительная тошнота при нормальном давлении бывают психогенными и диагностируется у чересчур эмоциональных людей. Симптомы проявляются, когда человек переживает стресс, сильно нервничает, волнуется.
  7. При регулярных приступах может быть диагностирована болезнь Меньера, из-за которой во внутреннем ухе скапливается слишком большое количество жидкости.

Видео: Первая помощь при высоком давлении

Видео: Скачки артериального давления - что делать| #скачки давления #давление #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Головокружение и тошнота – причины при нормальном давлении