LadyVu.com

Кружится голова – причины

кружится голова причины

Головокружение – это не заболевание, а симптом, отражающий состояние нервной, сердечнососудистой, а иногда пищеварительной, кроветворной и других систем человеческого организма. Нельзя недооценивать значимость этого признака. Поэтому, если у вас кружится голова, нужно выявить причины, подобрав подходящую программу обследования.

Неопасные причины головокружения

У вас частые головокружения и вы не понимаете, от чего именно кружится голова? Причины этого явления могут иметь не только паталогический, но и физиологический характер. К примеру, очень часто провоцирует головокружение выброс адреналина в кровь. Это происходит из-за того, что увеличенное содержание адреналина вызывает резкий спазм сосудов, отчего мозг человека получает намного меньше крови, чем ему положено, а потом возникает иллюзия головокружения.

Причины того, что сильно кружится голова, могут скрываться и в плохой фокусировке или в ложном восприятии окружения. Это, в основном, происходит на большой высоте, на каруселях или при быстрой езде на различных видах транспорта, когда наш мозг готов к одному виду, а мы фактически видим совсем иную реальность.

У вас кружится голова и есть слабость? Причины такого явления очень разнообразны. Это могут быть факторы, устранив которые, вы больше не будете ощущать головокружение.

Строгая диета

При неправильном питании в кровь не поступает достаточное количество глюкозы, что вызывает сперва головокружение и слабость, а потом и ослабляет иммунитет.

Резкие и неаккуратные повороты головы

Неудачное и быстрое движение головы приводит к нарушению кровоснабжения мозга и человек испытывает трудности с координацией движений и головокружение.

Прием некоторых лекарств

Иногда кружится голова и при приеме гипоаллергенных средств, сильнодействующих антисептиков, антибиотиков, седативных препаратов и транквилизаторов.

Головокружение как симптом болезней

В некоторых случаях, когда часто кружится голова, причина головокружения может состоять в нарушении нормальной работы жизненно важных процессов в организме. Это могут быть:

Поэтому, если постоянно кружиться голова, нужно выявить причины и пройти курс лечения, а для этого обратится к врачу.

Головокружение у ребенка чаще всего провоцируется теми же причинами, что и у взрослого. Но наиболее распространенными среди них, которые характерны именно для детского организма, являются:

  • ацетонемический криз – при таком состоянии у детей помимо того. что кружится голова, также появляется пищеварительные расстройства и бледностью;
  • двигательная болезнь;
  • отравления бытовой химией и лекарственными препаратами;
  • вегетососудистая дистония;
  • кровотечения и травмы и кровотечения;
  • инфекционные заболевания.

Что делать при головокружении?

Утром кружится голова, и вы не знаете причины этого явления? Ощущение иллюзии движения очень часто появляется сразу после сна. сильно кружится голова причиныПросто постарайтесь сохранить равновесие:

  1. Найдите место, куда вам было бы удобнее присесть или прилечь.
  2. Постарайтесь, чтобы ваша голова и плечи находились на одном уровне. Это поможет нормализировать кровоснабжение головного мозга. Несколько минут не делайте никаких резких движений, и вы увидите, что головокружение пройдет.

Если же у вас постоянно кружится голова, постарайтесь выявить причины, поскольку «лечение» приступа не избавит вас от основного заболевания или патологического состояния.

Видео: Кружится голова? Бегом сдавать анализы!

Видео: Головокружение причины и симптомы. Почему кружится голова?

Видео: Панические атаки | Урок №10 Симптом головокружение | кружится голова | обморок | страх

Видео: О самом главном: "За" и "против" вакцинации, здоровое питание, причины головокружения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кружится голова – причины