LadyVu.com

Экзема – причины

экзема причины

С экземой встречаются многие, но причин появления ее не знает никто. Болезнь протекает довольно неприятно и проявляется в основном на открытых участках тела. Специалистам на сегодняшний день удалось выделить несколько основных факторов, способствующих развитию данного заболевания.

Основные виды экземы и причины их возникновения

Истинная или идиопатическая

Медики считают, что на активное развитие недуга влияет:

Некоторые психосоматические причины также могут привести к экземе. Негативно на здоровье сказываются постоянные эмоциональные перенапряжения и всевозможные психические срывы или травмы. Перед тем как лечить истинную экзему, рекомендуется посетить хорошего психолога, который снимет моральное напряжение, и только после приступать к лечению визуальных повреждений кожи.

Атопическая

Возникает у людей, которые подвержены аллергическим реакциям (на шерсть, пыльцу и прочее).

Профессиональная

Она появляется у людей, часто контактирующих с различными химическими веществами: никелем, хромом, красителями и моющими средствами. Болезнь развивается в месте контакта – чаще всего на руках, – а затем распространяется и на другие участки кожи.

Монетовидная

Округлые зудящие небольшие очаги-язвы представляют собой монетовидную экзему, причины появления которой также остаются загадкой. Для лечения используют топические кортикостероиды. Но после окончания курса, заболевание опять может появиться.

Микробная

Такая экзема образуется на тех местах, где некоторое время развивается воспаление, вызванное грибком или микробами. Часто встречается на голове.

Варикозная

Эта форма заболевания поражает нижние конечности. Все из-за нарушения кровообращения, наблюдающегося при варикозной болезни.

Видео: Экзема: причины, способы борьбы

Видео: ЭКЗЕМА, ПСОРИАЗ. Энергоинформационные причины возникновения. Как убрать быстро.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Экзема – причины