LadyVu.com

Фурацилин при ангине

фурацилин при ангине

Ангина является инфекционным заболеванием, которое может дать серьезные осложнения на организм. После появления симптомов нужно сразу обратиться к доктору. Он назначает специальные антибиотики, так как лечиться первыми попавшимися нельзя. В дополнение к основной терапии при ангине часто назначаются полоскания Фурацилином, смазывания миндалин, обезболивающие. Это помогает ускорить и облегчить процесс выздоровления.

Можно ли при ангине полоскать горло Фурацилином?

Можно и даже нужно. Фурацилин является противомикробным синтетическим веществом, которое предназначено для внутреннего и внешнего применения. Он выпускается в таблетках и в виде порошка. Обычно многие специалисты назначают полоскание с этим препаратом в качестве дополнения к основной терапии – это ускоряет процесс выздоровления.

Как правильно при ангине полоскать горло Фурацилином?

Существует целая методика приготовления раствора для полоскания во время недуга. Она не требует особых знаний или фармацевтических навыков.

Рецепт средства

Ингредиенты:

  • Фурацилин концентрации 0,02 г – 5 таблеток;
  • вода – 1 л;
  • соль – 1 ч. л.

Приготовление и применение

Для начала таблетки нужно измельчить порошок – это поможет им быстрее раствориться. Желательно взять дистиллированную воду. Но можно воспользоваться фильтрованной или кипяченной. Жидкость должна иметь температуру в 40-50 градусов. Она точно не должна быть горячей или холодной, иначе потеряется часть микроэлементов, отвечающих за антимикробное действие. В воду добавляются составляющие и перемешиваются на протяжении пяти минут, пока все компоненты полностью не растворяться. Готовую смесь нужно процедить с помощью нескольких слоев марли. Это поможет отделить мелкие кристаллы, чтобы они в будущем не попадали на слизистую.Полоскать горло нужно минимум три раза в день. Курс длится не меньше недели.

Можно ли Фурацилином вылечить ангину?

Используя только фурацилин, вылечить ангину не удастся. Он назначается специалистами только как вспомогательное средство антибиотикам, выполняющим основную работу. Поэтому прежде чем начинать терапию, обязательно нужно обратиться к доктору, который полоскание фурацилином при ангинеподберет нужные медикаменты.

Противопоказания к применению Фурацилина

Несмотря на то, что фурацилин считается безопасным препаратом, он все же имеет некоторые противопоказания. Чаще всего это индивидуальная непереносимость компонентов, которая сопровождается:

Видео: Как готовить раствор фурацилина дома / лечение горла / ангины / фарингита / тонзиллита /профилактика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фурацилин при ангине