LadyVu.com

Постоянная тошнота причины

постоянная тошнота причины

Тошнота – одно из самых неприятных явлений. Оно не дает концентрироваться на работе, не позволяет заниматься домашними делами, и даже во сне человек не чувствует облегчения – приступы то и дело поднимают его и заставляют бежать в туалет. Увы, но причин постоянной тошноты существует довольно много. Из-за них больной постоянно ощущает себя дискомфортно. Причем приступы могут преследовать от нескольких дней до двух-трех месяцев и дольше.

Причины постоянного чувства тошноты

  1. Первое, что приходит на ум при возникновении тошноты – отравление. Правда, в таком случае при надлежащем лечении от симптомов можно избавиться в течение пары дней. Другое дело если человек постоянно злоупотребляет жирной, копченой и нездоровой пищей.
  2. Часто встречающаяся возможная причина постоянной тошноты – болезни желчного пузыря. Неприятные ощущения обычно возникают сразу после приема пищи. Очень часто они сопровождаются привкусом горечи во рту и болью в области правого подреберья.
  3. К вероятным причинам возникновения тошноты после еды также можно отнести панкреатит. Это заболевание характеризуется частыми вздутиями живота и горьковатым привкусом во рту. Некоторые пациенты с панкреатитом жалуются на искажение вкуса.
  4. Тошнота появляется у многих женщин во время менструаций. Это объясняется нарушением гормонального фона. Иногда мутить в период месячных начинает из-за слишком высокого содержания жидкости в организме.
  5. Достаточно часто постоянная тошнота и слабость возникают по причине мигрени.
  6. Если мутит по утрам на голодный желудок или вскоре после еды, не будет лишним провериться на гастрит. Возникнув вскоре после пробуждения, дискомфорт в желудке может не исчезать на протяжении всего дня. Определить язвенные поражения помогут УЗИ или биохимическая диагностика.
  7. Причиной сильной головной боли и тошноты без рвоты в постоянная тошнота без рвоты причинынекоторых случаях становится и гипертония. Параллельно с этими симптомами, как правило, появляются красные пятна на лице и головокружения.
  8. Хоть и считается, что аппендицит выдает себя болью в правой нижней части живота, главным симптомом этого недуга все-таки является именно тошнота.
  9. Когда ничего не болит, причиной постоянной тошноты могут быть нарушения в работе вестибулярного аппарата. Кроме приступов, расстройства иногда сопровождаются потерями равновесия, головокружениями, потемнениями в глазах и звоном в ушах.

Видео: О самом главном: Тошнота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Постоянная тошнота причины