LadyVu.com

Холодный пот

холодный пот

В народе существует выражение: «Проснулся в холодном поту». А ведь такое состояние возникает не только во время сна, когда снится что-то страшное и непонятное, и это не простая фраза, которой обычно выражают свой страх. Существует множество причин, когда у человека появляется холодный пот. Сейчас постараемся разобраться в этой загадке, и дадим ответ на вопрос, стоит ли сразу же отправляться к врачу, если почувствовали резкое головокружение, и выступил холодный пот.

Причины возникновения холодного пота

Причины, вызывающие такое состояние:

  • наличие вирусного заболевания;
  • заболевание туберкулезом;
  • головная боль;
  • сердечнососудистые заболевания.

Если говорить о прекрасной половине человечества, то холодный пот ночью у женщин – это симптом приближающего климакса. У некоторых это единственный признак возникновения приливов. Он показывает, что в организме происходит уменьшение количества эстрогенов.

Причины появления холодного пота на лбу могут быть разными. И чтобы их установить следует пройти медицинское обследование.

Как избавиться от проблемы?

В соответствии с причинами возникновения холодного липкого пота назначается лечение. Если появление пота вызвано:

  • инфекционным заболеванием, то будет назначено лечение в зависимости от того, какой микроб был обнаружен;
  • повышенной тревожностью, то поможет врач-психотерапевт;
  • головной болью, мигренью, то вам помогут такие препараты как Ибупрофен, Аспирин, Ацитминофен;
  • климаксом, то следует начинать принимать гормоны, назначенные специалистом.

Идиопатическая форма потливости

Это тоже одна из причин возникновения холодного пота. Многие годами страдают, но не обращаются к врачу, а ведь такое состояние можно вылечить. Если вас долгие годы мучает холодный пот во сне, то причины его могут быть устранены при помощи уколов Ботокса, лекарств, антиперспирантов и даже хирургическим способом.

Как становится ясно, причина возникновения холодного пота должна быть обязательно выявлена. Ведь иногда это может привести к тяжелым заболеваниям. Конечно, если такое состояние произошло разово, то можно и не задумываться, а если постоянно и часто, тогда немедля обращайтесь к специалисту. Он найдет причину возникновения такого состояния, подскажет, что делать, и будет за вами наблюдать. Лучше лишний раз обратиться к врачу, чем на несколько минут опоздать к нему. Ведь даже с таким состоянием, как холодный пот, шутить не стоит.

Видео: боль в спине холодный пот

Видео: Холодный пот (2010) на BigTracker.org - Трейлер

Видео: Холодный пот пробил наркомана от страха при его задержании

Видео: Outlast (#1) - Холодный пот и настоящий УЖАС (первый взгляд, обзор, first look)

Поделиться в соцсетях:
Похожие