LadyVu.com

Ингаляции с физраствором и лазолваном

ингаляции с физраствором и лазолваном

Кашель нередко остается на долгое время после того, как основные симптомы вируса или простуды прошли. Остаточные явления лечить непросто, ведь основной арсенал медикаментов был использован совсем недавно, и повторять усиленный курс лечения – значит снова нагрузить главные фильтры организма – печень и почки. Поэтому для лечения насморка или кашля, которые остались после болезни, используют местную терапию – горячие компрессы и ингаляции. Нередко при острых симптомах болезни также требуется лечить кашель или насморк, но при температуре нельзя использовать тепловые процедуры, и поэтому все что остается – это пить чаи и принимать таблетки.

Если кашель долго не проходит, некоторые врачи рекомендуют ингаляции на основе лекарств – в данном случае Лазолване. Этот медикамент относится к муколтической и отхаркивающей группе, которые разжижают мокроту и ускоряют ее высвобождение.

Дозировка препаратов

Для проведения ингаляций используют Лазолван, разведенный физраствором. Физраствор улучшает усвоение любого медикамента, и поэтому его следует включить в ингаляцию.

Лазолван для ингаляций в ампулах используют по 2-3 мл. При этом физраствор добавляют в том же количестве.

Оптимально проводить ингаляции 2 раза в день, но при сильном мокром кашле частоту ингаляций в сутки можно увеличить до 3 раз.

Как делать ингаляции с Лазолваном?

Перед тем как сделать ингаляцию с Лазолваном, подготовьте необходимые ингредиенты и поместите их в ингаляционное устройство. Подберите время ингаляции так, чтобы пациент не находился после процедуры на холодном воздухе.

Также следует учесть, что сильный кашель – не 100% показатель к проведению процедуры. Ее запрещено делать при сухом кашле, поскольку ингаляция способствует отхаркиванию, и она может привести к как делать ингаляции с лазолваномсерьезным осложнениям в этом случае.

Во время ингаляции Лазолваном через небулайзер нужно следовать инструкции – больной должен дышать спокойно, чтобы не вызвать кашлевого эффекта при глубоком вдохе. Если ингаляция проводится при повышенной температуре, раствор необходимо нагреть до температуры тела. При бронхиальной астме пациент должен перед ингаляцией принять бронхолитики, чтобы предотвратить приступ.

Ингаляции с Лазолваном при беременности нежелательны – они запрещены в 1 триместре, а во 2 и 3 лечащий врач при назначении должен оценить возможную угрозу от лечения Лазолваном. В инструкции к Лазолвану указано, что во время исследований ученые не обнаружили отрицательного влияния медикамента на течение беременности после 28 недель.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ингаляции с физраствором и лазолваном