LadyVu.com

Ишемия сердца – лечение народными средствами

ишемия сердца лечение народными средствами

Ишемическая болезнь относится к группе недугов, которые развиваются из-за того, что миокард недополучает полезных веществ. Происходит это на фоне нарушения притока крови. Лечение ишемии сердца может проводиться и исключительно народными средствами. Но более эффективной альтернативная терапия все же будет, если сочетать ее с традиционными методами.

Проверенные народные средства при стенокардии и ишемии

Вызывать ишемическую болезнь могут разные факторы. Чаще всего от заболевания страдают те, у кого повышен уровень холестерина в крови, диагностирован диабет или гипертоническая болезнь. Находятся в зоне риска и люди, которые часто переживают стрессовые ситуации, злоупотребляют никотином или алкоголем.

Справиться с болезнью, вне зависимости от ее происхождения, помогут такие народные средства от ишемии сердца:

  1. Очень полезен хрен. Натертым на мелкой терке его заливают кипятком и оставляют на пару часов настояться. Ежедневно выпивать нужно по столовой ложке такого лекарства. При необходимости добавляйте в него мед.
  2. Простое народное средство при ишемии – яйцо со сметаной. Вам понадобится только пара желтков и немного сметаны. Съедайте приготовленную смесь с утра натощак.
  3. Излечивает от ишемии перечная мята. Настой ее пить можно как чай – по 200 мл трижды в день. Только делать это нужно перед едой.
  4. Чрезвычайно полезен и чай из плодов боярышника.
  5. Если любите укроп, из него тоже можно приготовить отличное народное средство для лечения ишемии. Мелко нарежьте небольшое количество травы и залейте кипятком. Пить готовый настой следует понемногу в течение дня. Наиболее эффективно это средство при стенокардии.
  6. Извлечь пользу можно и из красной свеклы. Свежевыжатый сок смешайте с медом в пропорции приблизительно 2:1. Это вкусное лекарство обладает общеукрепляющим действием.

Видео: Аритмия сердца лечение | Как лечить аритмию сердца

Видео: Стенокардия Лечение, Гипертония, Высокое Давление, Ишемическая Болезнь Сердца. Отзыв Татьяна Лукаш

Видео: Смотреть Как Лечить Гипертонию В Домашних Условиях. - Гипертония Лечение В Домашних Условиях

Видео: Коррекция аритмии и венозных нарушений прибором Biomedis Android

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ишемия сердца – лечение народными средствами