LadyVu.com

Как сбить температуру кормящей маме?

как сбить температуру кормящей мамеВысокая температура – это всегда очень тревожный сигнал, и говорит она о том, что организм борется с воспалением, инфекцией или вирусом в организме. Всем известно, что прежде чем принимать какие-либо препараты, нужно проконсультироваться с врачом, чтобы определить причину недомогания. Особенно это правило распространяется на женщин, которые кормят грудью, беременных и детей. Однако, если больницу посетить не получается, то как сбить температуру кормящей маме, чтобы не навредить малышу, подскажут врачи.

Почему возникает температура?

Самыми распространенными причинами температуры у кормящих мамочек являются: ОРВИ, застой молока в молочных железах (лактостаз) или лактационный мастит, различные инфекции и вирусы. Если у представительницы прекрасного пола с грудью все в порядке и нет признаков простуды, то возможно это что-то серьезное, а для этого необходима консультация врача.

Как сбить температуру кормящей женщине при ОРВИ?

Наиболее безопасными средствами при ситуации, когда необходимо понизить температуру, являются парацетамол или ибупрофен. Эти действующие вещества содержатся во многих лекарственных препаратах, но наименее вредными считаются ректальные свечи или детские сиропы, такие как Нурофен или Ибупрофен. Что же касается парацетамола, то его рекомендуется принимать в таблетках, а не в чаях, т.к. последние запрещены при лактации.

Чем еще можно сбить температуру кормящей маме при простуде – это обильным питьем на основе шиповника, меда и малины. Сразу хочется обратить внимание, что мед является сильным аллергеном и его нужно использовать очень осторожно. Для приготовления чая необходимо измельчить 10 сушеных ягод шиповника, смешать их с горстью малины (можно замороженной или сушеной) и столовой ложкой меда. После чего поместить все в термос и залить литром кипятка. Такой напиток рекомендуется выпить в течение дня, деля его на небольшие порции, при желании, добавляя сахар.

Как сбить температуру кормящей маме при лактостазе или застое молока?

Единственным правильным решением для понижения температуры у женщины, которая кормит грудью, является опорожнение от молока воспаленной груди. Для этого применяется несколько методов:

Других средств, как сбить температуру при лактационном мастите кормящей маме и избежать дальнейшего воспаления, не существует. Если у женщины наблюдается очень высокая температура, то рекомендуется выпить жаропонижающий препарат, но это не будет являться альтернативой в лечении лактостаза. как сбить температуру кормящейНе стоит забывать, что если не получается сцедить молоко самостоятельно, то необходимо срочно ехать в больницу.

Народными средствами сбить температуру кормящей маме можно как при прикладывании к груди после сцеживания капустных листов, так и втирании в кожу молочных желез меда. Эти средства помогут справиться с воспалительным процессом и облегчат боль.

Итак, при повышенной температуре, особенно когда речь идет о кормящей мамочке, желательна консультация врача, т.к. прием жаропонижающих препаратов и некоторых методов народной медицины может быть небезопасен, прежде всего, для ребенка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сбить температуру кормящей маме?