LadyVu.com

Гомеопатия для детей

гомеопатия для детей

Популярная нынче гомеопатия утверждает, что причина заболевания заключается не в возбудителе инфекции, а в особенностях конституции заболевшего ребенка и в причине, по которой эта инфекция попала в его организм. Поэтому врач-гомеопат лечит индивидуально каждого больного.

Лечение аденоидов у детей гомеопатией

Воспаление аденоидов у детей наблюдается достаточно часто. Ребенок раз за разом простужается потому, что в его организме постоянно находится очаг инфекции. У него наблюдается затрудненное носовое дыхание, снижение аппетита, ухудшение развития речи (у малышей). Это только некоторые из причин, по которым лечение увеличенных аденоидов у ребенка обязательно. Лечение может быть оперативным, а может быть и гомеопатическим. Опытный врач-гомеопат проведет подробнейшее обследование вашего ребенка и подберет индивидуально для него монопрепараты, которые будут способствовать постепенному уменьшению миндалин. Параллельно с этим повышается и иммунитет ребенка.

Гомеопатия от кашля для детей

Кашель — это один из самых распространенных симптомов простудных заболеваний. На приеме врач-гомеопат всесторонне обследует заболевшего ребенка, обязательно назначит сделать анализы крови и мокроты, чтобы исключить бронхит или пневмонию. И только потом, тщательно взвесив всё, он подберет подходящее лечение. Для разных видов кашля существуют свои гомеопатические препараты: Hepar sulphuris – при сухом, лающем кашле, Arsenicum album – при изматывающем кашле с мокротой, Ipecacuanha – при влажном кашле.

Гомеопатия для детей от насморка

Гомеопатические средства для лечения насморка у ребенка более безопасны, чем, например, сосудосужающие капли и спреи. Они содержат только натуральные компоненты, не вызывают привыкания, не пересушивают слизистую носа. Наиболее подходящие для лечения насморка у детей гомеопатические средства – это тампоны с раствором поваренной соли, прогревание носа сваренными вкрутую яйцами, Alium сера, Arsenicum album и многие другие.

Гомеопатия — противовирусные препараты для детей

Противовирусных препаратов существует очень много. В начале заболевания педиатры могут назначить наиболее щадящие из них - вибуркол в свечах, оциллококцинум, афлубин, грипп-хель. Если через сутки приема препарата состояние ребенка не улучшилось, лучше поменять лекарство.

Гомеопатия — успокоительное для детей

Многие малыши из-за повышенной возбудимости плохо засыпают, спят мало, очень беспокойны и легко впадают в истерику. Поэтому для таких детей часто назначают гомеопатические успокаивающие препараты: нотта, нервохель, валерианахель и другие. Для лечения нарушений сна хорошо зарекомендовала себя такая гомеопатия для детей, как сон-норма — это средство обладает хорошей переносимостью даже при длительном приеме и не имеет побочных действий.

При запорах у детей тоже можно справиться с проблемой при помощи гомеопатии. В таких случаях назначают препараты Alumina 6, Graphytes 6, Lycopodium 6.

Гомеопатия подходит к лечению строго индивидуально, «лечит не болезнь, гомеопатия от кашля для детейа больного». Поэтому для повышения иммунитета детей больше подходит метод гомеопатии. Самыми распространенными гомеопатическими препаратами являются амизон и антигриппин №1 и № 3. Обычно лечение такими препаратами длительное, и только через 2-3 месяца, внимательно наблюдая за ребенком, можно заметить, что он стал болеть не так часто.

Лечение детей гомеопатией проходит более мягко, но в то же время и более эффективно, имея меньше побочных явлений по сравнению со средствами традиционной медицины. Однако гомеопатические препараты – это тоже лекарственные средства, поэтому назначаться они должны только высококвалифицированным врачом-гомеопатом.

Видео: "Нераскрытые тайны": Гомеопатия

Видео: Гомеопатия - Школа Доктора Комаровского

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гомеопатия для детей