LadyVu.com

Постоянное чувство страха и тревоги

Постоянное чувство страха и тревоги

Многие люди довольно-таки часто испытывают приступы страха и тревоги, но есть такая категория людей, у кого страх, тревога, различные беспокойства являются чуть ли не постоянным жизненным спутником. И от этого им никак не легче.

Постоянное чувство страха и тревоги способно спровоцировать бессонницу, расшатывать нервную систему. Это говорит о том, что организм постоянно находится в стрессовой ситуации.

Страх, тревога способны снизить качество жизни человека, быть причиной проявления разных недугов.

Постоянное чувство страха

Постоянное чувство страха может сопровождаться такими психическими расстройствами как:

  1. Фобические психрасстройства.
  2. Невротические.
  3. Тревожные.
  4. Острые.
  5. Депрессивные и пр.

Причин возникновения подобного может быть много, но все они способны вызвать определенные психические расстройства и панические атаки. Последнее характеризуется страхом, что сопровождается ощущением несчастного случая, гибели, которая произойдет с минуты на минуту, тревогой, ощущается внутреннее напряженное состояние.

Как избавиться от постоянного страха?

Постоянный страх покинет вашу жизнь, если вы будете придерживаться следующих советов.

  1. Научитесь жить здесь и сейчас, не думая о будущем и прошлом. Цените мгновение настоящего.
  2. Если вы испытываете постоянные непонятные страхи, тревогу, тогда самое время заняться чем-то полезным. Ведь занятые люди не успевают волноваться.
  3. Постоянный страх смерти возможно минимизировать, если вы поймете, что смерти не стоит бояться. Не будет лишним, если вы ознакомитесь с учениями восточной культуры на счет факта смерти и отношения к этому. Возможно, вас пугает неизвестность, что скрывается после смерти человека. Чаще вспоминайте фразу Эпикура о том, что смерти нет тогда, когда человек жив, но есть она тогда, когда человека уже нет. Оставайтесь оптимистом в любой ситуации.
  4. Постоянный страх за ребенка исчезнет, когда осознаете, что бояться за ребенка – это нормально. Но до тех пор, пока это не перерастает в катастрофу. Не забывайте о том, что, если ежедневно, вы всегда сконцентрированы на ребенке, это способно еще Постоянное чувство страхабольше укрепить ваш страх. Помимо всего этого, тревога отрицательно влияет на ребенка. И чем больше вы его будете оберегать, тем меньше он сможет адаптироваться в мире.
  5. Не забывайте о том, что постоянные мысли о том, как избавиться от постоянных страхов, не принесут пользы. Поймите просто, что в жизни есть положительные стороны. Найдите их в своей. Цените жизнь и старайтесь изменить ее к лучшему.

Итак, страх – это явление вполне нормальное, но минус в том, когда оно перерастает в некое постоянное явление. Тогда и стоит пересмотреть свои привычки и постоянные мысли.

Видео: Чувство страха и тревоги. Как избавиться? Простая техника!!!

Видео: Постоянное чувство страха и тревоги лечение фобии

Видео: ЗАДАЙ ВОПРОС ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Выпуск №48

Видео: Страхи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Постоянное чувство страха и тревоги