LadyVu.com

Обезболивающие при беременности

Обезболивающие при беременности

Каждый человек знаком с болью. В разных ситуациях боль приходит к нему в том или ином виде, и он использует известные ему способы для борьбы с ней, в том числе, принимая различные лекарства. Другое дело, когда боль возникает у беременной женщины и застает ее врасплох, потому что будущая мама не знает, какие обезболивающие препараты можно употреблять при беременности, а какие нет. И часто, чтобы не навредить своему ребеночку, женщина предпочитает терпеть боль, даже очень сильную.

Есть несколько групп обезболивающих препаратов, иначе называемых анальгетиками («an» – отсутствие, против, «algetic» – болевой). Чаще всего используются нестероидные противовоспалительные препараты, которые не только снимают боль, но также снижают температуру и оказывают противовоспалительное действие. К разрешенным обезболивающим при беременности относится всем известный парацетамол. Парацетамол можно использовать для снятия головной боли, при простуде, повышении температуры. Хотя он и проникает через плаценту, но вредного воздействия на плод не оказывает. Поэтому, по мнению экспертов ВОЗ, именно парацетамол является самым безопасным обезболивающим средством, которое можно принимать во время беременности. Нужно только помнить, что если у беременной женщины есть заболевания печени, то ей парацетамол принимать нельзя.

Какие еще обезболивающие можно принимать при беременности?

Довольно популярен препарат кеторолак. Но беременные женщины должны помнить о том, что в качестве обезболивающего во время беременности он противопоказан. В исключительных случаях и в малых дозах можно использовать анальгин, не забывая тот факт, что длительный прием анальгина может отрицательно сказаться на развитии плода. Достаточно эффективен препарат нурофен. При точном соблюдении его дозировки это лекарственное средство можно использовать, но не в третьем триместре беременности, так как в этом сроке нурофен может вызывать уменьшение количества околоплодных вод.

При болях, вызванным спазмами и напряжением мускулатуры, эффективны спазмолитики. Какие из них можно использовать при беременности в качестве обезболивающих? Это безопасные и проверенные временем но-шпа и папаверин. Но-шпа сильнее, чем папаверин, который вводится внутримышечно или используется в виде свечей в прямую кишку. Но-шпа же, применяемая при беременности, выделяется среди других обезболивающих тем, что и в таблетках, она может использоваться в качестве «скорой помощи», оказывая спазмолитический и обезболивающий эффект достаточно быстро. Если прием спазмолитиков оказался не эффективным, то в третьем триместре допустимо использование спазмалгона и баралгина.

Зубная боль при беременности

Многие родившие женщины на собственном опыте знают, насколько при вынашивании ребенка могут страдать зубы, потому что из зубов вымывается кальций, входящий в их структуру. Поэтому при беременности зубная боль далеко не редкое явление. Причем опасна не столько сама боль, сколько инфекция, которая возникает в заболевшем зубе. Нельзя терпеть эту боль, а тем более без разбору использовать разные средства, не посоветовавшись с врачом. Так, например, полоскание полости рта отваром шалфея или использование эфирного масла этого растения действительно может унять зубную боль. А у беременной женщины может вызвать выкидыш. Лучше сразу же обратиться к стоматологу, который проведет лечение и избавит вас от зубной боли, используя только те обезболивающие, которые разрешены при беременности. И посещать стоматолога необходимо регулярно, потому что чем раньше начато лечение заболевшего зуба, Обезболивающие мази при беременноститем меньше вероятности возникновения в нем боли.

Использование обезболивающих мазей при беременности

Выбор обезболивающих мазей для местного использования в настоящее время очень широк. Однако не все мази можно использовать при беременности. Так противопоказаны мази, содержащие змеиный и пчелиный яды, димексид и другие активные вещества. Даже популярный вьетнамский бальзам «Звездочка» может быть не таким безобидным, как кажется на первый взгляд. Поэтому беременной женщине при возникновении боли любой локализации лучше всего обратиться к врачу.

Видео: обезболивающие препараты при зубной боли.avi

Видео: Боль в пояснице, ягодице, ноге у беременных при грыжах дисков. Массаж льдом, советы.

Видео: снять зубную боль при беременности.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обезболивающие при беременности