LadyVu.com

Передозировка корвалолом

передозировка корвалолом

Статистика свидетельствует о том, что чаще всего случаи передозировки медикаментами фиксируются с участием доступных и популярных препаратов, к которым и относится Корвалол. Насколько бы универсальным и, на первый взгляд, простым это средство не казалось, оно все равно остается лекарством, а, как известно, основное свойство лекарства в том, что при нормальной дозировке оно лечит, а при чрезмерной становится ядом.

Последствия передозировки Корвалолом могут быть трагическими – начиная от обморока, и заканчивая летальным исходом, если своевременно не оказать первую помощь. Дело в том, что Корвалол это сердечный и седативный медикамент, который обладает выраженным угнетающим действием, и поэтому, если человек с нарушением работы сердца – например, с замедленным ритмом, примет в большом количестве Корвалол, то это может повлечь остановку сердца. Но это самый крайний случай, который маловероятен в большинстве ситуаций. Как предотвратить последствия передозировки Корвалолом, - читайте далее.

Возможна ли смерть после передозировки Корвалолом?

Ответ на этот вопрос зависит от того, насколько велика передозировка – например, прием нескольких флаконов, безусловно, повлечет за собой летальный исход – может не выдержать сердечная или почечная системы.

Но обращаясь к реальным возможным дозировкам, можно сказать, что с большой вероятностью, это не приведет к смерти. Единственным исключением могут стать случаи, когда пациент с редким пульсом принимает в большом количестве Корвалол – пульс может настолько сократиться, что это приведет либо к потере сознания, либо к остановке сердца.

Поэтому можно сказать, что передозировка может приводить в редких случаях к летальному исходу.

Симптомы передозировки Корвалолом

Определить, что возникла передозировка Корвалолом, не сложно – в первую очередь возникает головокружение, а также выраженная сонливость. Из-за понижения давления могут проявиться симптомы тошноты и рвоты, не связанные с отравлением.

Если вовремя отменить препарат, то состояние пациента нормализуется самостоятельно.

Другой важный симптом передозировки – значительное понижение давления. В этом случае необходима медицинская помощь – растереть конечности больного, дать медикаменты, способствующие повышению давления. В домашних условиях – дать крепкий черный сладкий чай.

Из-за входящего в состав фенобарбитала, может происходить постепенное отравление организма бромом. Следствия такого отравления – аллергия, апатия, депрессия, заболевания дыхательных путей, слабость, нарушенное восприятие реальности, расстройства в половой сфере.

Интоксикация может быть разной степени тяжести – легкой, средней и тяжелой. Первые две стадии характеризуются головокружением, слабостью, усталостью, нарушением координации движений, трудностями при пробуждении. Проявление третей стадии заключается в сильном угнетении ЦНС – слабой реакции на происходящие события, амнезии, заторможенными рефлексами.

Что делать при передозировке Корвалолом?

Лечение передозировки Корвалолом нередко требует реанимационных мер, если отравление достаточно сильное – медики проводят интенсивную терапию, очищают кровь и кишечник от токсических веществ.

корвалол передозировка симптомы

В домашних условиях, если увеличение дозы произошло в единоразовом порядке, и особенно, если произошла передозировка Корвалолом в таблетках, - делают промывание желудка. Затем человеку необходимо дать большое количество воды (1 л) и активированный уголь (1 т. на 10 кг веса).

Что делать при передозировке Корвалолом с алкоголем?

При передозировке, возникшей в сочетании с алкоголем, необходимо срочно вызвать неотложную помощь – пациенту необходимо провести реанимационные меры по очищению крови, что возможно лишь в условиях клиники.

Видео: Корвалол

Видео: Гоша Куценко - Корвалол

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Передозировка корвалолом