LadyVu.com

Сироп амбробене для детей

сироп амбробене для детей

Если ваш малыш заболел и начал кашлять, следует обязательно вызвать врача для того, чтобы он осмотрел горло, послушал легкие малыша и назначил ему лечение. Лекарств от кашля существует великое множество. В зависимости от вида кашля врач может выписать вашему маленькому больному сироп амбробене. Это препарат нового поколения, который обладает хорошим секретолитическим, муколитическим и секретомоторным действием. Раствор имеет приятный малиновый вкус и легко пьется ребенком. Это лекарственное средство отлично уменьшает вязкость мокроты и удаляет ее из дыхательных путей. Сироп быстро поступает в кровь, эффект длится 6-12 часов. Затем сироп амбробене полностью выводится из желудочно-кишечного тракта. Выпускается лекарство в темных стеклянных флакончиках по 100 мл.

Состав амбробене для детей

Раствор амбробене для детей содержит действующее вещество амброксола гидрохлорид, а также вспомагательные вещества: калия сорбат, соляную кислоту и очищенную воду.

Применяется амбробене для детей в виде таблеток, сиропа для приема внутрь и в виде раствора для ингаляций при таких заболеваниях, как:

  • пневмония;
  • бронхит;
  • астма бронхиальная;
  • ларингит;
  • трахеит.

Дозировка амбробене для детей

Обычно сироп амбробене применяют внутрь через 30 минут после еды, его запивают достаточным количеством воды или чая.

Назначают сироп малышам до 2 лет по 2,5 мл 2 раза в сутки, дети от 2 лет до 6 лет принимают по 2,5 мл сиропа 3 раза в сутки, детям от 6 до 12 лет достаточно принимать по 5 мл 2-3 раза в сутки, а подростки в первые 2 дня принимают по 4 мл раствора 3 раза в сутки, и в дальнейшем по 4 мл раствора 2 раза в день.

Для ингаляций детям раствор амбробене смешивают с раствором натрия хлорида и нагревают до температуры тела. Ингаляции с амбробене для детей до года делают обязательно под контролем врачей. В период лечения амбробене ребенку необходимо давать обильное питье.

Таблетки амбробене противопоказаны для детей до 6 лет. Начиная с этого возраста, таблетки можно давать согласно дозировке, указанной в аннотации к препарату. Обязательно соблюдайте эти требования, поскольку передозировка очень опасна для детей любого возраста.

Передозировка

В случае передозировки при приеме амбробене у детей возникают следующие симптомы:

  • сильная тошнота;
  • рвота;
  • повышенное слюноотделение;
  • понижение артериального давления.

Лечением при передозировке должно являться промывание желудка.

Побочные действия и противопоказания

При применении амбробене могут иногда наблюдаться головная боль, слабость, сухость во рту, тошнота и рвота, диарея. Очень редко могут появиться аллергические реакции, такие как кожная сыпь, отек лица, повышенная температура. При появлении побочных эффектов препарат необходимо отменить. Нельзя сочетать прием амбробене с лекарствами, подавляющими кашель, так как на фоне уменьшения кашля будет затрудненно отхождение мокроты из дыхательных путей. При назначении раствора амбробене для детей одновременно с антибиотиками улучшается поступление последних в легочные пути и тем самым усиливается их эффект.

амбробене раствор для детей

Противопоказаниями к применению сиропа амбробене для детей являются:

  • повышенная чувствительность к составляющим компонентам;
  • язва желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • эпилепсия;
  • тяжелые заболевания почек и печени.

Сироп амбробене широко применяется в педиатрической практике благодаря своей эффективности, но родители должны помнить, что детям принимать его нужно строго под контролем врача во избежание возможных осложнений, которые в детском организме обычно развиваются очень быстро.

Видео: Амбробене раствор для приема внутрь и ингаляций

Видео: Амбробене. Сироп от кашля

Видео: Амбробене сироп від кашлю. Всім без кашлю краще

Видео: Реклама Амбробене - Сироп (2012)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сироп амбробене для детей