LadyVu.com

Плазмолифтинг – противопоказания

плазмолифтинг противопоказания

Как и любые «чудодейственные» процедуры, плазмолифтинг вызвал настоящий «бум» в сфере омоложения и косметологии. Из-за сложности воздействия процедуры на организм, он оброс мифами, которые временами устрашают, а иногда наоборот, воодушевляют, и склоняют к проведению плазмолифтинга.

Как в реальности обстоят дела, мы попробуем понять в этой статье.

Плазмолифтинг после 50 лет – «за» и «против»

Плазмолифтинг – это процедура, в которой используется плазма крови человека. Риск к заражения крови сведен к минимуму, поскольку для инъекций используется материал пациента – берется кровь из вены, а затем помещается в специальный аппарат, который выделяет из массы плазму.

Плазмолифтнгу предшествовала процедура аутогемотерапии, которая используется и сегодня для лечения многих болезней – при ней кровь из вены дозировано и по схеме переливалась в ягодичную мышцу.

С каждым годом плазмолифтинг становится все популярнее, а спектр применения методики расширяется.

Поскольку этот метод косвенно связан со стволовыми клетками (провоцирует их работу), то это представляет определенные перспективы – с одной стороны радужные, а с другой стороны, отчасти пугающие, в силу того, что работа со стволовыми клетками еще не до конца изучена, и существуют доказательства того, что эти клетки причастны к росту раковых опухолей. Но далеко не все стволовые клетки причастны к росту опухоли – только ограниченный пул раковых стволовых клеток участвует в осложнении болезни.

Таким образом, вред плазмолифтинга может проявиться у людей, которые склонны к раковым заболеваниям, или же уже имеют симптомы болезни. В этом случае вред плазмолифтинга очевиден – если человек болен раком, то провоцирование к росту стволовых клеток, возможно, приведет к росту опухоли.

Поэтому, чтобы обезопасить себя, женщины, возраст которых увеличивает вероятность развития рака, должны проходить качественное обследование всего организма перед плазмолифтингом, а также обратить внимание на то, есть ли наследственная предрасположенность к подобного рода болезням.

Но плазмолифтинг имеет и значительное преимущество – это реальный способ омолодить кожу и волосы, опять же – благодаря активизации стволовых клеток. Но помимо них, в обновлении с помощью плазмолифтинга также участвуют тромбоциты, которые способствуют омоложению – обладают фактором роста.

Плазмолифтинг лица – противопоказания

Чтобы плазмолифтинг не навредил, необходимо учесть противопоказания к его проведению:

  • фаза обострения болезней;
  • острая аллергическая реакция;
  • аллергия на антикоагулянты;
  • беременность и лактация;
  • инфекционные процессы;
  • опухолевые заболевания и склонность к их появлению;
  • аутоиммунные заболевания;
  • кожные заболевания;
  • психические расстройства.

Плазмолифтинг для волос – противопоказания

Противопоказания к проведению плазмолифтинга в области волосистой части головы ничем не отличаются от противопоказаний плазмолифтинга на лице, за исключением того, что в данном случае необходимо исключить заболевания кожи головы.

Побочные эффекты после плазмолифтинга

Осложнения после плазмолифтинга возникают редко, поскольку процедуре предшествует обследование организма, и она проводится плазмолифтинг побочные эффектылишь в том случае, когда исключены все риски.

Но, тем не менее, после процедуры возможны аллергические реакции либо на материал иглы, либо на клетки собственного организма. В последнем случае можно говорить об аллергии аутоиммунной природы.

Также вероятно попадание инфекции в кровь, если были нарушены правила безопасности хранения и использования компонентов пламолифтинга.

Если на коже присутствовали угри, то плазмолифтинг может спровоцировать их обострение, а в присутствии в организме вируса герпеса – пробуждение «спящей» инфекции.

Видео: Плазмолифтинг лица, шеи в центре косметологии Cleo-Line

Видео: До и после плазмолифтинга

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плазмолифтинг – противопоказания