LadyVu.com

Излечима ли шизофрения?

излечима ли шизофрения

Вопрос о том, излечима ли шизофрения, до сих пор остается открытым. Это заболевание имеет много различных проявлений и форм, отчего давать единый прогноз весьма сложно. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов остановить развитие заболевания и вернуть человека к нормальному состоянию (при условии поддерживающей терапии).

Шизофрения излечима!

Врачи разрабатывают все новые и новые методы лечения шизофрении. Сегодня врачи предлагают традиционное лечение: медикаменты для подавления симптомов и работа с психотерапевтом для восстановления здорового эмоционального фона. Известно множество случаев, когда все это давало положительный результат: больной мог вернуться к обычной жизни, найти работу, жениться, завести детей и жить, как все остальные члены социума.

Современное лечение шизофрении предполагает препараты последнего поколения, которые дают значительно меньше побочных эффектов и в целом более результативны.

Лечение шизофрении стволовыми клетками

Один из самых современных методов лечения шизофрении – это использование стволовых клеток для восстановления пораженных областей головного мозга. В настоящее время проводятся эксперименты.

Ученые из США обнаружили, что пересадка стволовых клеток в мозг крыс восстанавливает функции, которые нарушаются в ходе развития шизофрении. Это открытие может совершить переворот в лечении психиатрических заболеваний.

Это объясняется просто: стволовые клетки способны заменить собой клетки любого типа, и если ими заменить пораженные клетки мозга, они восстановят утраченные мозговые функции.

Специалисты отмечают, что традиционное лечение шизофрении требует поддерживающей медикаментозной терапии и грозит рецидивом, а новейшие методики с использованием стволовых клеток могут победить болезнь окончательно.

Видео: Лечится ли шизофрения? Как вылечилась Алла. Признаки, симптомы, и лечение.

Видео: шизофрения излечим Авакян Г

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Излечима ли шизофрения?