LadyVu.com

Пробиотики – список препаратов

Пробиотики список препаратов

О пользе кисломолочных продуктов знают даже маленькие дети. Конечно, малыши не знают, что йогурты и специальные закваски полезны потому, что в них содержится большое количество полезных пробиотиков. К сожалению, об этом не знают и многие взрослые, хотя пробиотики – залог здоровья. Здорового кишечника, если быть точными.

Какие препараты относятся к пробиотикам?

Пробиотики – это живые микроорганизмы. Проще говоря – бактерии. Только это – полезные бактерии, которые благоприятно влияют на организм и просто необходимы для его нормальной работы. Наверняка каждому приходилось слышать о такой проблеме, как дисбактериоз. Так вот заключается она как раз в том, что в микрофлоре кишечника отсутствуют эти полезные бактерии. Как следствие, из-за нарушений в работе кишечника, неправильно может функционировать и весь организм в целом. Пробиотики помогают эффективно исправить ситуацию.

Больше всего пробиотиков содержится в кисломолочных продуктах. Именно поэтому врачи рекомендуют регулярно употреблять в пищу различные йогурты, закваски, кефиры. А особенно эффективны натуральные пробиотические жидкие препараты во время и после завершения курса приема антибиотиков. Активные вещества антибиотиков разрушают микрофлору кишечника, поэтому в нормальном состоянии ее приходится поддерживать искусственным путем. В этот период помимо натуральных рекомендуется использовать медикаментозные пробиотики – список препаратов мы предоставим ниже. И не стоит переживать – все эти средства совершенно безвредны, их прием только поможет укрепить организм, никоим образом не навредив.

Когда используются пробиотики?

В современной медицине пробиотики назначаются пациентам с определенными диагнозами. И дисбактериоз, конечно же, здесь вне конкуренции. В большинстве случаев вылечить дисбактериоз помогают только препараты, содержащие пробиотики.

Список болезней, которые могут быть вылечены при помощи медикаментозных и натуральных пробиотиков выглядит так:

  • диарея из-за приема антибиотиков- чтобы избавиться от проблемы чаще всего врачи назначают Энтерол – эффективное пробиотическое средство;
  • инфекционная диарея или отравление (в особенности – у детей);
  • раздражение кишечника – в этом случае врачи в основном назначают комбинированные пробиотики (те, которые состоят из нескольких компонентов).

Все пробиотики – список препаратов их содержащих – условно можно разделить на три группы: монопробиотики (полностью состоящие всего лишь из одного штамма бактерий), полипробиотики (препараты, в состав которых входит два и больше разнообразных штамма микробов), комбинированные (пробиотики, состоящие из различных видов бактерий и микробов).

Основные медикаментозные пробиотики - перечень и названия препаратов

В основном, медикаментозные препараты покупаются по рекомендации доктора при назначении лечения. В обычной жизни организм получает достаточное количество микробов для создания микрофлоры и искусственная стимуляция ему не требуется. Для поддержания же здоровья кишечника могут назначаться такие препараты:

  • Лацидофил;
  • Линекс;
  • Энтерожермина;
  • Пробиотики для кишечника препараты
  • Пробифор;
  • Бифи-Форм;
  • Лактофил;
  • Бифидокапс и другие.

И если раньше лучшими считались жидкие пробиотики для кишечника, то сегодня все чаще встречаются капсульные препараты. Современные технологии позволяют эффективно сохранять все необходимые бактерии в капсуле. Те же, кто принимают пробиотики, в один голос заявляют, что препараты в капсулах пить гораздо удобнее, как витамину: достал из упаковки, запил водой и забыл!

Видео: От пробиотиков пользы нет, у нас просто вытягивают деньги!!!

Видео: Generis Club работа пробиотиков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пробиотики – список препаратов