LadyVu.com

Свечи бетиол

свечи бетиол

На сегодняшний день существует множество препаратов, которые справляются с геморроем, но одним из самых эффективных можно назвать свечи Бетиол. При этом его часто используют также в гинекологии, что делает такое средство довольно универсальным.

Ректальные свечи Бетиол

Этот комплексный антигеморроидальный препарат обладает противовоспалительным, спазмолитическим действием. Часто свечи используют и в качестве местного анестетика. Благодаря своим компонентам свечи от геморроя Бетиол способствуют:

  • снижению процесса воспаления;
  • уменьшению боли;
  • заживлению кожного покрова и слизистой оболочки;
  • улучшению перистальтики кишечника.

В состав Бетиола входят следующие компоненты:

  • экстракт красавки прекрасно снимает спазмы;
  • ихтаммол является отличным антисептиком и способствует уменьшению воспаления.

Чаще всего, входящие в препарат компоненты не вызывают никаких побочных эффектов. Но если есть чувствительность к экстракту красавки, может возникнуть сухость во рту, чувство жажды или учащенное сердцебиение. Препарат нельзя использовать людям с аденомой предстательной железы или глаукомой, а также детям до 14 лет. Следует быть осторожными и при назначении такого лекарства во время беременности или кормления грудью.

Стоит сказать, что применение Бетиола с экстрактом красавки может иметь побочный эффект при передозировке. Так, например, помимо жажды, могут значительно расширяться зрачки и нарушиться стул. В тяжелом случае может развиться делирия с психомоторным возбуждением. В таком случае потребуется специальная терапия. Очень важно не превышать допустимых доз, которые рекомендуются бетиол составврачом для каждого случая индивидуально. Учтите, что максимальная доза не должна превышать более 10 суппозиториев в сутки. В противном случае вам гарантированы проблемы со здоровьем и побочные эффекты.

Свечи Бетиол в гинекологии

В основном этот препарат применяют при выбухании и воспалении вен прямой кишки или трещинах заднего прохода, но бывает, что его используют и в гинекологи. Чаще всего назначают такие свечи женщинам в период планирования беременности. Благодаря своему действию свечи положительно влияют на базальную температуру, и чаще всего после их применения происходит зачатие. Но все очень индивидуально, и перед применением Бетиола следует детально проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Видео: свечи от геморроя бетиол цена

Видео: Проктоседил, инструкция по применению.

Поделиться в соцсетях:
Похожие