LadyVu.com

Тубус-кварц

Тубус кварц

Физиотерапевтические методы отлично показали себя в лечении многих заболеваний. Различные несложные процедуры действуют очень эффективно. Тубус-кварц – аппарат, с которым наверняка приходилось сталкиваться каждому. На первый взгляд процедура выглядит слишком уж примитивной, чтобы помогать в лечении даже самой простой болезни. Но это мнение ошибочно.

Полезные свойства аппарата тубус-кварц

Принцип работы тубуса основывается на ультрафиолетовом излучении, которое обладает целебными свойствами. Без ультрафиолета человеческий организм не может нормально функционировать. Научно доказано, что УФ-излучение обладает достаточно мощным антибактерицидным действием. С его помощью можно справиться с вирусами и микробами различного происхождения.

Лучи ультрафиолета проникают в тело на небольшую глубину и способствуют активизации многих процессов в организме. Самыми полезными считаются короткие ультрафиолетовые волны, с которыми и работают тубусы-кварцы.

Благодаря своим полезным свойствам эти аппараты сумели завоевать доверие многих специалистов. Приборы улучшают химический баланс организма, благоприятно влияют на нервную систему, повышают иммунитет, способствуют выработке в организме жизненно важных компонентов. С помощью тубусов-кварцев нередко лечат аллергию, воспаления, травмы, но чаще всего аппараты используют для борьбы с различными ЛОР-заболеваниями.

Показания к лечению с помощью тубуса-кварца

Начинать лечение тубусом-кварцем можно только с разрешения специалиста. Дело в том, что ультрафиолетовые лучи полезны в ограниченном количестве, но передозировка их может только усугубить плохое состояние здоровья.

Назначается же лечение в следующих случаях:

  1. С помощью ультрафиолетового излучения можно бороться с инфекциями. Очень часто аппарат используется в профилактических целях во время эпидемии гриппа. Применяются УФ-лучи и для лечения респираторных заболеваний.
  2. Тубус-кварц показан при насморке. За несколько процедур вполне можно избавиться даже от острых форм ринита.
  3. 3Аппарат способен избавить от любых воспалительных заболеваний.
  4. Нередко процедуры с использованием тубуса-кварца назначаются при невралгиях и радикулитах.
  5. С помощью прибора можно обрабатывать раны. Специалисты прибегают к использованию тубуса перед операциями и рекомендуют проходить процедуры в период реабилитации.
  6. Некоторые гинекологи прописывают процедуры с применением тубуса-кварца для лечения вульвита, кольпита, эрозии и прочих заболеваний.
  7. Ультрафиолетовое излучение помогает оперативно избавиться от фурункулов, абсцессов, экзем. Нередко прибором пользуются для устранения дерматологических проблем.
  8. К тубусам обращаются во время лечения болезней периферических нервов.

Долгое время воспользоваться аппаратом можно было только в физиотерапевтическом кабинете. Сейчас же совсем несложно стать обладателем компактного и очень эффективного домашнего тубуса-кварца. Принцип действия прибора такой же. С его помощью можно не только лечиться, но и проводить кварцевания помещений. Для этого достаточно всего лишь снять специальный защитный экран. Это поможет очистить воздух и обезопасить себя от множества проблем.

Тубус кварц процедура

Как и в случае с любым другим лечебным методом или прибором, к применению тубуса-кварца имеются противопоказания:

  1. Нельзя лечиться с помощью ультрафиолета людям с онкологиями.
  2. Противопоказан тубус-кварц пациентам с повышенной чувствительностью к свету.
  3. УФ-лучи только усугубят состояние больных туберкулезом.
  4. Дополнительно проконсультироваться о прохождении процедуры рекомендуется и тем, кто страдает от склонности к кровотечениям.

Видео: Облучатель ультрафиолетовый кварцевый ОУФК-01

Видео: оуфб 04 солнышко

Поделиться в соцсетях:
Похожие